FC2ブログ
Karube BLOG
第110回 日本体育大学陸上競技会
第110回 日本体育大学陸上競技会
日程:令和元年 7月20日(土)〜21日(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

‪男子200m‬
(22-2)桑田成仁 21”94(-1.2) 1着

男子400mH
(2-2)児玉悠作 52”93 2着

男子800m
(13-7)原田歩 2’00”35 7着

男子三段跳
㉞秋山裕樹 15m57(-0.4)1位 SB!!

男子走幅跳
㊼桑田成仁 7m06(+0.3 )
㊽日高修杜 7m46(-0.3)2位 SB!!
㊾秋山裕樹 7m16(+0.4) 6位

男子円盤投
⑧名城勇輝 36m93
⑪曽我歩希 42m81 7位

女子100mH
(6-5)関口奈々 15”93(±0.0)2着
第39回法政大学競技会結果
第39回法政大学競技会
日時:令和元年6月22日(土)
場所:法政大学多摩校地陸上競技場

結果は以下よりご覧ください。

https://drive.google.com/file/d/1rm7ZruwtTTpxtt4fmoTB5WqmhMMr0Ddv/view?usp=sharing
第4回国士館大学競技会
第4回国士館大学競技会
日時:令和元年 6月29日(土)~6月30日(日)

【1日目】
男子100m
(29-5)松浦 謙聖 11.08(+0.8) 1着

男子110mH
(6-7)緒方 陽也 14.57(+0.5) 2着

男子三段跳
19.日髙 修杜 DNS

女子400m
(2-4)大塚 琳 59.94 2着

【2日目】
男子400mH
(5-3)児玉 悠作 52.68 2着
第74回神奈川県陸上競技選手権大会
第74回神奈川県陸上競技選手権大会
日時:令和元年6月22.23.30日
場所:三ツ沢陸上競技場、川崎市等々力陸上競技場

【1日目】
男子400m予選
(2-8)村石 怜司 48"41 1着 SB
(4-6)澤田 夏輝 DNS

男子400m準決勝
(2-5)村石 怜司 DNS

男子800m予選
(5-2)原田 歩 1'57"82 3着

男子4×100mR予選
(8-3)法政大学 杉尾(4)-中村海斗(4)-宮下(3)-持地(4) 41"92 1着

男子4×100mR準決勝
(3-4)法政大学 DNS

男子走幅跳決勝
⑲足立 太陽 7m16(-0.7) 2位
㉕秋山 裕樹 7m08(+0.3) 4位 SB

男子棒高跳決勝
④石渡 雄也 4m80 3位 SB
⑨伊藤 優吾 4m60 9位
⑫中村 海斗 4m80 6位
⑲坂本 和真 DNS
㉑多田 雅治 DNS

【2日目】
男子100m予選
(1-1)宮下 大輝 10"74 (+0.9) 2着
(1-5)山本 祐大 10"73 (+0.9) 1着
(2-1)杉尾 拓真 11"21 (+0.2) 6着
(2-8)井土 滉太 11"18 (+0.2) 5着
(5-3)大山 賢也 DNS
(7-4)大塚 壮真 10"98 (+0.5) 3着 SB

男子100m準決勝
(1-1)大塚 壮真 11"02 (-1.0) 6着
(2-3)宮下 大輝 10"74 (0.0) 3着
(2-5)山本 祐大 10"72 (0.0) 2着 SBタイ

男子100m決勝
(1レーン)宮下 大輝 10.80 7位
(5レーン)山本 祐大 10.73 3位

男子400mH予選
(2-4)中村 友哉 56"33 2着
(3-4)伊藤 将大 54"70 1着
(3-7)荒川 大輝 DNS
(4-5)高田 一就 53"46 1着

男子400mH準決勝
(2-4)高田 一就 53"16 1着
(3-4)伊藤 将大 52"80 1着
(3-6)中村 友哉 52"99 2着

男子400mH決勝
(1-3)伊藤 将大 51"51 2位 PB
(1-4)高田 一就 50"38 1位 大会新記録
(1-6)中村 友哉 53"90 7位

男子800m準決勝
(3-2)原田 歩 1'57"44 5着

男子4×400mR予選
(4-4)法政大学 村石(1)-伊藤(2)-井土(4)-中村(3) 3’20”57 1着

女子三段跳
佐藤 菜月 10m65 (-0.9) 15位

【3日目】
男子110mH予選
(2-8)浜 佑太 14“66 (-0.4) 1着

男子110mH準決勝
(1-6)浜 佑太 14”45 (-0.1) 1着 PB‼︎

男子110mH決勝
(3レーン)浜 佑太 14”37 (+0.3)2位 PB‼︎‼︎

男子200m予選
(2-4)山本 祐大 DNS
(3-3)杉尾 拓真 DNS
(5-5)村石 怜司 22”10 (+0.4) 3着
(6-1)澤田 夏輝 DNS
(7-2)持地 将克 22”84 (+0.7) 5着

男子200m準決勝
(3-2)村石怜司 21”94 (+2.0) 4着

男子4×400mR準決勝
(2-3)中村(3)-伊藤(2)-井土(4)-高田(4)
3’16”27 1着

男子4×400mR決勝
伊藤(2)-村石(1)-山本(1)-高田(4)
3’11”31 🥇優勝

女子円盤投
⑤藤田 真実子 36m06 8位

男子円盤投
⑤名城 勇輝 35m87 8位

男子三段跳
(A-9)秋山 裕樹 14m93 4位
(B-1)北條 大和 13m93
市制記念陸上競技大会
市制記念陸上競技大会
日時:令和元年6月22日(土)・23日(日)
場所:川崎市等々力陸上競技場

【1日目】
男子100m 予選
(2-4)直野 孝斗 10"96(+0.5) 1着
(3-4)桑山 敢 DNS
(6-4)伊深 愛生 DNS
(9-4)桑田 成仁 DNS
(19-4)大山 賢也 DNS
(18-4)岸下 慎吾 DNS

男子100m 準決勝
(1-5)直野 孝斗 11"02 (+0.4)

男子100m 決勝
(6レーン)直野 孝斗 DNS

女子100m 予選
(7-5)石井 菜摘 13"05(+3.0) 1着

女子100m 準決勝
(2-5)石井 菜摘 13”12(±0.0)2着

女子100m 決勝
(8レーン)石井 菜摘 13”17(-1.2) 4着

【2日目】
男子砲丸投
⑤加島 辰哉 12m96 1位

男子走幅跳
(B-6)桑田 成仁 DNS