Karube BLOG
第3回 日本大学競技会
第3回 日本大学競技会
日時:平成29年7月2日(日)
場所:日本大学陸上競技場

男子100m
(14-1)桑山敢 11”10(+0.9) 1着
男子100m二次レース
(2-1)桑山敢  10”84(+1.8) 1着

女子100m
(2-2)田中芹奈 12”76(-0.4)  3着
2017日本学生陸上競技個人選手権
2017日本学生陸上競技個人選手権
期日:2017年6月9日(金)~11日(日)
場所:Shonan BMW スタジアム平塚

  【一日目】
男子400m
予選  (4-6) 本間 大介49”00 5着
    (5-3) 片山 雄斗48”48 4着

男子110mH
予選  (1-2) 金井 大旺 14”03(+0.4) 1着
    (5-4) 吉間 海斗 14”67(+0.6) 4着
    (7-4) 川島 滉平 DNS
準決勝 (2-4) 金井 大旺 13”64(+1.3) 1着
決勝   3 金井 大旺 13”64(+1.6) 2位

女子100mH
予選  (1-6) 鈴木 美帆13”89(+1.2) 2着
準決勝 (3-7)鈴木 美帆 13"93(+2.4) 6着

男子やり投
9 望月 雄太 65m89 22位


  【二日目】
女子100m (6-6) 田植 晶子DNS

男子400mH
予選  (4-8) 小林 英和 52”19 1着
    (5-4) 高田 一就 52”22 4着
    (6-8) 中矢 光一 51”11 1着
    (7-7) 豊田 将樹 52”42 2着
準決勝 (1-6) 小林 英和 51”43 3着
    (2-1) 高田 一就 52”62 8着
    (2-3) 中矢 光一 50”35 4着
    (2-7) 豊田 将樹 50”32 3着

女子400mH
予選  (1-2) 川端 涼夏 61”87 2着
準決勝 (2-5) 川端 涼夏 60”67 2着

男子走幅跳
 11佐久間 滉大 DNS
16 坂田 銀次郎 7m53(+1.5) 12位
 28 松添 基理  7m41(+1.9) 14位


  【三日目】
男子200m
予選 (1-4) 江藤 拓都 22"03(-2.1) 4着
    (2-6) 川辺 隼也 21”91(-1.0) 4着
    (6-4) 伊深 愛生 DNS
    (7-6) 佐久間 滉大 DNS
    (8-6) 村瀬 翔太 21”57(+2.3) 5着

女子200m
予選 (3-6) 鈴木 志保 26”28(+0.6) 7着
    (9-8) 田植 晶子 DNS

男子400mH
決勝 1 豊田 将樹 52”23 7着
女子400mH
決勝 7 川端 涼夏 62”22 8着

男子走高跳
 8 芋川 駿 2m05 11位
 19 小川 僚太 NM

男子円盤投
 12 沖見 拓真 46m26 15位
第4回国士舘大学競技会
第4回国士舘大学競技会
日時:平成29年7月1日(土)~2日(日)
場所:国士舘大学多摩陸上競技場

<1日目>
女子400m
(2-5)斎藤杏里彩 60”47 2着

<2日目>
女子400mH
(1-4)斎藤杏里彩 64”83 1着
第102回日本体育大学陸上競技会
第102回日本体育大学陸上競技会
日時:平成29年7月1日(土)・2日(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

男子400m 1次レース
(9-3) 宮﨑 大宇 50秒06 3着

男子棒高跳
坂本 和真 4m80

男子円盤投
沖見 拓真 46m35
曽我 歩希 43m20

女子100mH 1次レース
(1-7) 吉武 志織 14秒65 (+0.9) 2着

女子100mH 2次レース
(1-7) 吉武 志織 14秒57 (+1.0) 3着
川崎市制記念陸上競技大会
川崎市制記念陸上競技大会

日時:平成29年6月10日(土)、18日(日)
場所:川崎市等々力陸上競技場

〈1日目〉
男子100m 予選
(1-4)平山 裕太 10”81(+0.2)1着
(7-4)岸下 慎吾 11”11(−0.8)1着
(8-4)宮下 大輝 DNS
(16-4)杉尾 拓真 11”15(−0.2)1着
(17-4)大山 賢也 11”18(−1.0)1着
(18-4)奥田 信太郎 11”58(−1.1)1着
(28-4)塩山 健一 DNS
(28-5)高嶺 隼斗 11”42(−2.3)1着

女子100m 予選
(1-4)田中 芹奈 12”79(+0.1)1着

男子100m 準決勝
(1-4)杉尾 拓真 11”18(−2.5)3着
(1-6)岸下 慎吾 11”02 1着
(2-4)平山 裕太 10”90(−1.4)1着
(3-6)大山 賢也 10”96(−1.6)3着
(3-8)高嶺 隼斗 11”29 5着
(5-1)奥田 信太郎 11”47(−2.6)7着

女子100m 準決勝
(1-3)田中 芹奈 12”86(−2.9)2着

男子100m 決勝(+0.1)
2レーン 大山 賢也 10”79 4着 PB
3レーン 岸下 慎吾 10”85 5着
6レーン 平山 裕太 10”65 1着 GR

女子100m 決勝(−0.9)
4レーン 田中 芹奈 12”79(−0.9) 3着

〈2日目〉
男子400m 予選
(14-5)中村 友哉 50”73 1着

男子400m 準決勝
(3-5)中村 友哉 50”83 3着

男子400m 決勝
2レーン 中村 友哉 50”88 4着