Karube BLOG
六大学対校戦結果(OPの部)
第44回東京六大学対校陸上競技大会 OP競技結果

       主催:東京六大学対校陸上競技大会開催準備委員会     
       期日:平成23年4月2日(土)
       場所:国立霞ヶ丘陸上競技場

OP100m
1組   寺尾 俊祐(慶大・神奈川) 11秒01(-1.0)
     竹井 尚也(早大・京都) 11秒07
     榊原 和樹(慶大・ ) 11秒20
     外谷 陽輔(慶大・埼玉) 11秒27
     西田 昴広(東大院・熊本) 不正スタート
     飯田  逸(明大・青森) DNS
     木村慎太郎(アシックス・奈良) DNS
     梶  将徳(早大・福島) DNS

2組   高澤 佑基(法大・東京) 10秒97(-0.2)
     白鳥 優斗(早大・埼玉) 11秒15
     秋山 大輔(早大・徳島) 11秒23
     中村 大輔(法大・香川) 11秒27
     小川 裕之(レジェンズ・神奈川) 11秒32
     北見  玲(法大・神奈川) 11秒52
     田中 稜也(早稲田本庄・埼玉) 11秒71
     林  風汰(早大・三重) DNS

3組   森  将輝(慶大・鹿児島) 11秒20(+1.1)
     田口  諒(立大・東京) 11秒35
     石田 健祐(立大・東京) 11秒48
     中原  洋(東大・千葉) 11秒59
     妻木裕太郎(早大・東京) 11秒71
     竹井 健悟(K.R.A・神奈川) 11秒95
     穂刈賢一郎(法大・長野) DNS
     須田 嵩司(K.R.A・神奈川) DNS

4組   益子 勇賢(慶大・神奈川) 11秒27(+0.5)
    八子 基樹(東大・北海道) 11秒44
    山本  凱(立教新座高・埼玉) 11秒53
    横山 尭司(慶大・神奈川) 11秒57
    笠原 将成(早大本庄・埼玉) 11秒95
    山下 修平(東大・佐賀) 14秒19
    梅村 優斗(慶大・申請中) DNS
    持永  新(東大院・東京) DNS

5組   馳平 恵大(早大本庄・埼玉) 11秒46(+1.0)
    平石  駿(慶大・ ) 11秒66
          鈴木 裕也(東大・東京) 11秒78
    杉本 佳優(立大・三重) 11秒86
     斉藤 諒人(早大本庄・埼玉) 11秒94
    岡村 崚平(立教新座中・  ) 12秒67
    箕輪 慶介(立教新座高・埼玉) DNS
    田中 直也(立教新座高・埼玉) DNS

6組    阿部  涼(法大・岩手) 11秒50(+0.7)
     関根 勝彦(立大・埼玉) 11秒51
     田邊 駿平(早大本庄・埼玉) 11秒78
     河田  巧(早大本庄・埼玉) 12秒10
     加邊 優樹(早大本庄・埼玉) 12秒34
     福田 治郎(立大OB・  ) 12秒47
     厚美 和紀(立教新座高・埼玉) DNS

7組    岩崎 裕太(早大本庄・埼玉) 12秒28(-0.1)
     伊藤 千貴(立教新座中・ ) 12秒43
     石井  雄(立教新座高・埼玉) 12秒50
     菅谷 佑介(立教新座中・  ) 12秒78
     桜井  駿(東大・北海道) 12秒96
     桑野 凌介(早大本庄・埼玉) 不正スタート

8組    菅野 佑介(立教新座高・埼玉) 12秒46(+1.2)
     野上  拓(早大本庄・埼玉) 12秒63
     森川 祐樹(立教新座高・埼玉) 12秒94
     村上 貴哉(立教新座中・  ) 13秒34
     古瀬村誠治(慶大教員・  ) 13秒45
     小西 修平(立教新座中・  ) 13秒50
     進  智朗(慶大・静岡) DNS

9組    高畑  翔(明大OB・  ) 11秒94(+1.2)
     鱒渕  明(立教新座中・  ) 13秒44
     早船 静哉(立教新座中・  ) 14秒58

OP100m女子
1組    信岡沙希重(ミズノ・山口) 12秒05(+0.7)
     小野澤花菜(立大・東京) 12秒86
     坂本 絵梨(法大・東京) 13秒18
     瀬山  栞(立大・埼玉) DNS
     柴村 仁美(早大・福岡) DNS

OP200m
1組     金丸 祐三(大塚製薬・大阪) 21秒56(+0.1)
      谷口 文也(慶大・埼玉) 21秒77
      齊藤 隼也(立大・埼玉) 22秒14
      関 江太朗(慶大・新潟) 22秒51
        高畑  翔(OB・神奈川) 23秒96
      木村慎太郎(アシックス・奈良) DNS

2組      山田  駿(立大・北海道) 23秒01(-0.6)
      田中 稜也(早大本庄・埼玉) 23秒84
      飯田  逸(明大・青森) DNS
      梶  将徳(早大・福島) DNS
      真木 伸浩(東大・兵庫) DNS

3組     八子 基樹(東大・北海道) 23秒15(-0.2)
     小林 尚人(立教新座高・埼玉) 23秒69
     宮脇  航(立教新座高・埼玉) 24秒18
     福島  涼8早大本庄・埼玉) 25秒53
     水上 雄太( 東大院・北海道) 25秒57
     山下 修平(東大・佐賀)   DNS

OP200m女子
1組     赤司このみ(立大・埼玉) 25秒41(+0.9)
     蔭山  愛(早大・神奈川) 25秒48
     瀬山  栞(立大・埼玉) 26秒33
     信岡沙希重(ミズノ・山口) DNS
     小嶋紗也香(立大・千葉)  DNS

OP400m
1組  牧野  武(早大・愛知) 47秒96
    原嶋 智大(早大・埼玉) 49秒18
    永沼 弘毅(法大・東京) 49秒82
    金丸 祐三(大塚製薬・大阪) DNS
    濱野 純平(早大・山口) DNS

2組  石井 祐人(早大・埼玉) 48秒90
  八杉  響(立教新座高・埼玉) 51秒54
  八本 友和(立大OB・  ) 51秒89
  下平 芳弘(白梅学園・東京) DNS
  寺澤 知海(慶大・東京) DNS

3組      益子 勇賢(慶大・神奈川) 50秒36
   水上景士郎(法大・埼玉) 51秒33
   行武  宏(立教新座高・埼玉) 52秒90
   小松 侑太(東大・東京) DNS
   渡邊 高博(WAC・東京) DNS
   近藤 尭之(東大院・愛知) DNS

OP400m女子
1組    赤司このみ(立大・埼玉) 56秒85
    蔭山  愛(早大・神奈川) 57秒69
    宇田川知佳(立大・埼玉) 60秒07
    小嶋紗也香(立大・千葉) 61秒83
    田々楽智咲(早大本庄・埼玉) 63秒33

OP800m
1組    野澤 啓佑(早大・高知) 1分57秒42
   土田 洋輔(早大・埼玉) 1分58秒89
   鹿島 太一(立大・埼玉) 1分59秒06
   片山 大輔(立教新座高・兵庫) 2分02秒82
   小栗 良太(明大・埼玉) 2分05秒05
   石原 太地(早大・埼玉) DNS
   近藤 尭之(東大院・愛知) DNS

2組   吉田 光希(早大本庄・埼玉) 2分05秒29
   小野寺健太(立教新座高・埼玉) 2分07秒22
   田波 康太(早大本庄・埼玉) 2分08秒15
   榎本 遥平(立教新座中・埼玉) 2分32秒07
   西川  鋭(東大院・兵庫) DNS
   山本憲二郎(東大・高知) DNS
   玉谷 謙治(東大・愛知) DNS

OP800m女子
1組    鈴木恵美里(東大・東京) DNS

OP1500m
1組    岡田 健吾(慶大・神奈川) 4分10秒31
   濱松 主臣(慶大・埼玉) 4分11秒99
   原 真一郎(東大・東京) 4分16秒19
   内山 雄貴(慶大・埼玉) 4分19秒12
   鈴木 俊輔(東大・東京) 4分20秒16
   岡久 俊一(慶大・香川) 4分21秒38
   横田  純(立教新座高・埼玉) 4分29秒23
   原田 憲一    4分33秒48
   柏本 晴也(立教新座高・埼玉) 4分53秒22
   竹内 真裕(東大・愛知) DNS
   長島 亮太(慶大・東京) DNS
   内田 皓大(早大・東京) DNS

OP1500m女子
1組    天児 芽実(早大・新潟) 4分45秒62
     横山 由佳(早大・神奈川) 4分54秒53
     浜松 由莉(東大・福岡) 5分01秒37
     杉浦 由佳(早大本庄・埼玉) 5分09秒35
     杉本  南(東大・愛知) 5分19秒66
     立岡美夏子(東大・東京) 5分21秒68
     須藤 絵莉(早大本庄・埼玉) 5分21秒73
     杉浦 奈実(東大・愛知) 5分22秒55

OP5000m
1組    大串 顕史(早大・茨城) 14分17秒63
     有村 優樹(明大・鹿児島) 14分21秒60
     大六野秀畝(明大・鹿児島) 14分22秒10
     文元  慧( 明大・京都) 14分25秒13
     山田 速人(明大・兵庫) 14分28秒05
     前野 貴行(明大・兵庫) 14分31秒24
     石間  涼(明大・静岡) 14分32秒39
     安永  陽(早大・東京) 14分33秒41
     市川宗一朗(早大・愛知) 14分44秒17
     西城 裕尭(早大・東京) 14分53秒26
     小川 恭平(明大・千葉) 14分53秒50
     北野 大裕(明大・兵庫) 15分09秒67
     若松 直樹(法大・神奈川) 15分10秒10
     臼田 稔宏(早大・長野) 15分16秒03
     高梨 寛隆(法大・神奈川) 15分28秒05
     後藤 雅晴(明大・兵庫) 15分37秒45
     工藤 晧平(早大・熊本) DNS
     志方 文典(早大・兵庫) DNS
     三田 裕介(早大・愛知) DNS
     前田 悠貴(早大・宮崎) DNS
     品田 潤之(法大・兵庫) DNS
     田原 淳平(明大・茨城) DNS
     高城  孔(明大・福岡) DNS
     菅田 壯志(明大・奈良) DNS
     田井慎一郎(法大・千葉) DNS
     平賀 翔太(早大・長野) DNS
     大迫  傑(早大・長野) DNS
     大江 啓貴(明大・兵庫) DNS
     細川 勇介(明大・兵庫) DNS
     廣瀬 大貴(明大・京都) DNS
     佐々木寛文(早大・長野) DNS
     杉浦  直(明大・静岡) DNS

2組     吉岡  翔(明大・北海道) 14分46秒52
     松本  翔(東大OB・東京) 14分47秒14
     坂本 貴則(明大・神奈川) 14分46秒52
     柴田 聖也(早大・岡山) 15分04秒21
     平山 雄大(明大・神奈川) 15分06秒85
     東條 嵩之(明大・京都) 15分07秒24
     田中 鴻佑(早大・京都) 15分08秒07
     亀山 翔平(早大・東京) 15分09秒57
     松田 憲彦(法大・神奈川) 15分09秒94
     徳留  駿(早大・埼玉) 15分14秒00
     神田 一貴(早大・兵庫) 15分16秒17
     井上 太郎(早大・愛媛) 15分20秒03
     寺内慎太郎(法大・神奈川) 15分28秒97
     萩原  涼(早大・東京) 15分29秒74
     山下 良祐(早大・熊本) 15分34秒97
     小林  快(早大・秋田) 15分56秒85
     山田 晃成(明大・長崎) 16分17秒18
     藤原 章裕(明大・熊本) DNS
     岡  真之(法大・神奈川) DNS
     岩崎 耕三(明大・栃木) DNS
     神内 隆年(早大・京都) DNS
     相原 将仁(早大・東京) DNS
     関口 直人(早大・埼玉) DNS
     清水  巧(明大・石川) DNS
     星  雄之(早大・福島) DNS
     遠藤  翼(早大・東京) DNS
     神澤 雄一(早大・東京) DNS
       中村 圭利(明大・東京) DNS
     田澤 範樹(早大・福島) DNS
     岡野  徹(早大・兵庫) DNS
     大久保 圭(法大・神奈川) DNS
     河村 俊樹(法大・神奈川) DNS
     櫻井 勇樹(WAC・   ) DNS

3組    山野 友也(早大・宮城) 15分15秒35
     内田 皓大(早大・東京) 15分41秒21
     大久保翔平(東大・奈良) 15分46秒89
     嶋村 孔明(慶大・神奈川) 15分57秒70
     浅川 祥史(早大・兵庫) 16分04秒55
     三浦 達彦(東大・埼玉) 16分06秒26
     渡邉 拓也(東大院・栃木) 16分12秒38
     梁瀬 将史(東大・山形) 16分19秒00
     松岡宏史郎(慶大・神奈川) 16分20秒56
     青沼 和幸(東大・東京) 16分39秒59
     田片 亭典(東大・香川) 16分44秒52
     高田 知樹(東大・兵庫) 16分48秒27
     石丸 翔也(東大・愛媛) 16分48秒79
     小澤 祐太(立大・群馬) 16分49秒53
     安達 友洋(東大・兵庫) 16分55秒77
     佐々木史人(立大・神奈川) 17分20秒56
     松野 智成(東大・岐阜) 17分32秒98
     増田 結心(東大・千葉) 18分11秒16
     菊地 涼平(法大・新潟) DNS
     大舘 俊貴(法大・神奈川) DNS
     瀬 和人(早大・愛知) DNS
     木村 恵介(早大・東京) DNS
     澤田 拓朗(早大・東京) DNS
     伊藤  謙(明大・秋田) DNS
     宮入 研聡(法大・長野) DNS
     中井 友樹(法大・三重) DNS
     市川 泰樹(立大・山梨) DNS
     上西 康平(東大・宮崎) DNS
     玉井 秀明(慶大・大阪) DNS
     後口 洋史(立大OB・埼玉) DNS

OP110mH
1組    和田 純弥(法大・東京) 14秒60(+1.4)
    小久保翔太(早大・愛知) 15秒41
    金子  遼(立教新座高・埼玉) 16秒24
    原  湖楠(東大・神奈川) 18秒70
    秋山 大輔(早大・徳島) DNS
    酒谷 彰一(東大OB・富山) 不正スタート

OP100mH
1組    長村 佳子(法大・神奈川) 15秒64(+1.9)
     柴村 仁美(早大・福岡) DNS

OP400mH
1組  野澤 啓佑(早大・山梨) 51秒62
   清水 翔吾(法大OB・秋田) 51秒97
     中嶋 一成(早大・愛知) 53秒34
   渡邉 祐太(立大・栃木) 54秒33
   藤田 英司(法大・新潟) 55秒02
   川尻  明(立教新座高・埼玉) 61秒48
   三村 慧聖(立教池袋高・東京) DNS
   竹村 健悟(K.R.A・神奈川)  DNS

OP3000mSC
1組   相原 将仁(早大・東京) 9分22秒83
    築澤 匡明(明大・京都) 9分23秒47
    木村  充(慶大OB・ ) 9分25秒91
    神澤 雄一(早大・東京) 9分29秒78
    柳  利幸(早大本庄・埼玉) 9分31秒49
    星  雄之(早大・福島) 9分31秒76
    松原 響平(明大・兵庫) 9分40秒33
    齊藤雄太郎(法大OB・石川) 9分44秒19
    関口 直人(早大・埼玉) 9分50秒01
    渡邉 拓也(東大院・栃木) 9分52秒46
    木村 拓博(早大本庄・埼玉) 10分17秒72
    瀧澤  剛(東大・長野) 10分23秒21
    野口  優(立教新座高・埼玉) 10分41秒36
    赤澤 侑太(立教新座高・埼玉) 12分16秒43
    木  剛(立大・神奈川) DNF
    岩川 純也(東大・愛知) DNS
    神内 隆年(早大・京都) DNS
    村田 宏平(明大・東京) DNS
    齊藤ニコラス(立教池袋高・東京) DNS
    山田 竜也(東大・愛知) DNS

OP400mR男子
    立教新座高(金子、山本、宮脇、小林)  44秒05
     早大本庄(馳平、田中、斉藤、笠原)  44秒69
     立教新座中     DNS

OP400mR女子  
     立大(小野澤、赤司、瀬山、小嶋)   48秒92
    早大本庄(中澤、黒崎、田々楽、佐藤)  51秒82

OP1600mR男子  
     立教新座高(八杉、行武、川尻、片山) 3分28秒88
    早大本庄(田波、吉田、佐々木、田中)  3分40秒16

OP走高跳   
      佐々木彰之介(法大・東京) 1m90
      片桐 億人(立教新座高・埼玉) 1m85
      来栖 悠真(早大本庄・埼玉) 1m75

OP走高跳女子  
        奥寺 美保(立大・神奈川) DNS

OP棒高跳    
      有馬佳一郎(早大・群馬) 4m40
      土居 富裕(東大・愛媛) DNS
      吉田  惇(慶大・宮城) DNS
      松原 洸也(東大・茨城) DNS
      笹瀬 弘樹(早大・静岡) DNS

OP走幅跳    
        宮岸  暖(国際協力銀行・  ) 7m09(-0.4)
        堀池 靖幸(富士通・静岡) 6m93(-0.1)
        松原 聖一(法大・群馬) 6m88(+1.4)
        西田 昴広(東大院・熊本) 6m53(+0.3)
        金井 草太(法大・神奈川) 6m40(+0.5)
        橋本  武(東大OB・静岡) 6m19(-0.5)
        大井絢一郎(立教新座高・埼玉) 5m57(+0.9)
        佐藤 公平(立教新座高・埼玉) 5m44(-0.3)
        中山祐之介(早大本庄・埼玉) NM
        河合 孝俊(早大本庄・埼玉) NM
        藤田 靖浩(東大・東京) DNS
        星野 巧生(法大・神奈川) DNS

OP走幅跳女子     
         中澤 希緒(早大本庄・  ) 4m91(+0.4)
        高山 花子(東大院・北海道) DNS

OP三段跳       
        渡辺 真也(法大・福岡) 14m37(+0.9)
             田口 祥平(法大・東京) 14m37(+0.7)
       定金 駿介(東大院・岡山) DNS
       藤田 靖浩(東大・東京) DNS

OP三段跳女子
          坂本 絵梨(法大・東京) 12m50(-0.8)
       下山 友里(早大・東京) 12m30(-0.6)
       飛来 優季(慶大・栃木) 11m39(-0.1)
       麻場友里加( 慶大OG・  ) DNS

OP砲丸投
        山田壮太郎(富士通・千葉) 17m00
         對木 隆介(新潟大学・  ) 14m73
        花田 優平(法大・奈良) 13m10
        南部 達也(慶大・福井) 12m12
        石川 航平(慶大・神奈川) 10m27
        福田 治郎(立大OB・  ) NM
          持永  新(東大院・東京) DNS

OP砲丸投女子  
        神保 恵理(早大・神奈川) 13m88
        武田有希子( 東大・岡山) 8m92

OP円盤投 
       對木 隆介(新潟大学・  ) 39m90
       福田 治郎(立大OB・  ) 26m82
       持永  新(東大院・東京) DNS
       伊藤 悠一(慶大・神奈川) DNS

OP円盤投女子  
         佐藤菜央美(早大・大分) 41m35
        武田有希子(東大・岡山) 31m41

OPやり投   
        土井 翔太(早大・香川) 56m65
       稲見 翔太(立教新座高・埼玉) 33m85

OPやり投女子  
          藤川由美子(早大本庄・  ) DNS