FC2ブログ
Karube BLOG
第30回関東学生新人陸上競技選手権大会
第30回関東学生新人陸上競技選手権大会
日時:2019年9月20日(金)〜22日(日)
場所:相模原ギオンスタジアム(神奈川)

【1日目】
男子100m予選
(3-7)桑田 成仁 DNS
(4-7)樋口 陸人 10''42(+2.2) 1着
(7-4)山本 祐大 10''70(-0.1) 2着
(7-8)山路 康太郎 10''84(-0.1) 4着

男子400m予選
(1-9)淺利 玖朗人 49''47 6着
(4-2)白井 一央 49''87 4着

男子110mH予選
(1-1)丹羽 勇人 14''58(+0.2) 2着
(1-5)緒方 陽也 14''38 (+0.2) 1着
(5-5)横地 大雅 14''00(+2.0) 1着

男子4×400mR予選
(3-5)法大A DNS
(5-5)法大B 井戸貴裕-伊藤将大-大塚壮真-淺利玖朗人 DQ

女子100m予選
(7-9)柴田 絹子 12''55(+1.2) 3着

女子400m予選
(1-8)金森 佑奈 1'00''97 5着
(2-3)樋口 夏美 1'00''13 2着
(3-4)大塚 琳 1'01''12 4着

女子100mH予選
(1-4)関口 奈々 15''40(+1.0) 5着
(3-5)白井 杏子 15''61(-1.4) 5着
(4-5)松下 花 16''10(+0.3) 8着
(5-3)齋藤 碧彩 14''55(+1.3) 5着

女子4×100mR予選
(1-7)法大 柴田絹子-原岡望美-齋藤碧彩-樋口夏美 49''00 4着

男子円盤投
⑰名城 勇輝 36m75 22位

女子円盤投
⑨藤田 真実子 38m68 12位

女子棒高跳
③向井 瑠子 3m10 4位

【2日目】
男子100m準決勝
(1-7)樋口 陸人 10”44(+1.5)1着
(1-9)山本 祐大 10”68(+1.5)3着

男子100m決勝
(4レーン) 樋口 陸人 10”36(+1.6) 1位

男子200m予選
(4-7)村石 怜司 DNS
(6-7)山路 康太郎 21”26(+2.3)1着

男子400m準決勝
(1-3)白井 一央 49”55 3着
(2-2)淺利 玖朗人 49”45 5着

男子800m予選
(2-7)原田 歩 2’01”49 5着

男子110mH準決勝
(2-5)緒方 陽也 14”21(+2.8)1着
(3–4)丹羽 勇人 14”45(+2.6)3着
(3-7)横地 大雅 13”93(+2.6)1着

男子110mH 決勝 (+2.0)
(4レーン)緒方 陽也 14”20 3位
(7レーン)横地 大雅 13”94 1位

男子400mH予選
(1-7)荒川 大輝 55”37 4着
(3-7)井戸 貴裕 53”79 4着
(3-9)児玉 悠作 52”46 2着
(5-6)伊藤 将大 52”94 1着

女子100m準決勝
(1-2)柴田 絹子 12”41(+2.0)7着

女子200m予選
(3-8)柴田 絹子 25”42(+2.6)4着

女子400m準決勝
(2-3)金森 佑奈 1’00”98 4着
(2-6)樋口 夏美 DNS
(3-2)大塚 琳 DNS

女子800m予選
(2-6)宮治 河奈 DNS

女子100mH準決勝
(3-2)齋藤 碧彩 DQ

女子400mH予選
(2-9)白井 杏子 1’06”38 5着
(3-5)金森 佑奈 1’05”30 3着
(3-9)樋口 夏美 DNS

男子三段跳
⑥秋山 裕樹 15m42(+2.1) 2位

男子やり投
②齋藤 一樹 68m12 1位

女子三段跳
(1-5)佐藤 菜月 10m84(+2.5) 14位

【3日目】
男子200m準決勝
(2-7)山路 康太郎 21”52 (+2.0) 1着

男子200m決勝
(4レーン)山路 康太郎 21”09 (+1.0) 2位

男子400mH準決勝
(1-2)荒川 大輝 54”30 5着
(2-7)児玉 悠作 51”52 1着
(3-4)伊藤 将大 52”13 1着
(3-8)井戸 貴裕 60”17 8着

男子400mH決勝
(4レーン)児玉 悠作 51”90 3位
(6レーン)伊藤 将大 51”80 2位

女子200m準決勝
(1-9)柴田 絹子 25”40 (+0.3) 1着

女子200m決勝
(4レーン)柴田 絹子 25”21 (+1.4) 5位

男子走幅跳
(1-9)桑田 成仁 DNS
(1-13)日髙 修杜 NM
(2-7)秋山 裕樹 7m27(+2.2) 3位
(2-14)足立 太陽 7m19(+1.8) 7位

男子棒高跳
⑧石渡 雄也 4m80 8位
⑩多田 雅治 DNS
⑱竹川 泰生 DNS

女子砲丸投
⑩藤田 真実子 9m91 13位
第40回法政大学競技会
第40回法政大学競技会
日時:令和元年9月8日(日)
場所:法政大学多摩校地陸上競技場

結果は以下よりご覧ください。

第40回法大 結果
第70回川崎市陸上競技大会
第70回川崎市陸上競技大会
日時:2019年8月31日(土) ~ 9月1日(日)
場所:川崎市等々力陸上競技場

一般男子100m予選
(1-4)山本祐大 10”83(+0.4)1着
(2-5)宮下大輝 10”76(+1.6)1着
(4-5)杉尾拓真 11”14(+1.0)2着
(8-4)松浦謙聖 DNS
(9-3)大山賢也 11”39(-0.2)3着
(11-4)井土滉太 11”04(+0.9)1着

一般男子100m準決勝
(2-1)大山賢也 11”24(+0.5)3着
(2-4)山本祐大 10”82(+0.5)1着
(3-5)井土滉太 10”95(+1.1)2着
(3-6)杉尾拓真 11”08(+1.1)3着
(4-6)宮下大輝 10”78(+0.8)1着

一般男子100m決勝
3レーン宮下大輝 10”78(+0.2) 1位
6レーン山本祐大 10”97(+0.2) 4位
7レーン井土滉太 11”11(+0.2) 6位

一般男子200m 予選
(1-4)山本 祐大 21''61(+1.7) 1着
(2-5)山路 康太郎 21''58(+0.6) 1着
(4-6)井土 滉太 22''34(+0.7) 2着
(6-4)杉尾 拓真 22''52(+1.1) 1着

一般男子200m 決勝
(1-3)山路 康太郎 21''60(+0.6) 1着 1位
(1-4)杉尾 拓真 22''44(+0.6) 5着 6位
(1-7)井土 滉太 22''26(+0.6) 3着 4位
(2-4)山本 祐大 DNS

一般男子400m 予選
(4-3)井戸貴裕 51”29 3着

一般男子400mH 決勝
(1-3)児玉 悠作 51''70 1位
(1-5)井戸 貴裕 56''04 4位

一般男子棒高跳
⑥多田 雅治 4m30 2位
⑦石渡 雄也 DNS

一般女子棒高跳
⑤向井瑠子 3m20 1位

一般男子三段跳
⑨秋山 裕樹 15m48 (-0.2) 1位

一般女子走幅跳
②佐藤菜月4m92(-0.3)4位

一般男子円盤投
③宍戸龍太郎 26m73 5位
⑦名城 勇輝 37m02 1位

一般女子円盤投
①藤田 真実子 36m93 1位

一般女子砲丸投
①藤田 真美子 10m72 1位

一般男子ハンマー投
①宍戸龍太郎 34m03 1位