FC2ブログ
Karube BLOG
第74回神奈川県陸上競技選手権大会
第74回神奈川県陸上競技選手権大会
日時:令和元年6月22.23.30日
場所:三ツ沢陸上競技場、川崎市等々力陸上競技場

【1日目】
男子400m予選
(2-8)村石 怜司 48"41 1着 SB
(4-6)澤田 夏輝 DNS

男子400m準決勝
(2-5)村石 怜司 DNS

男子800m予選
(5-2)原田 歩 1'57"82 3着

男子4×100mR予選
(8-3)法政大学 杉尾(4)-中村海斗(4)-宮下(3)-持地(4) 41"92 1着

男子4×100mR準決勝
(3-4)法政大学 DNS

男子走幅跳決勝
⑲足立 太陽 7m16(-0.7) 2位
㉕秋山 裕樹 7m08(+0.3) 4位 SB

男子棒高跳決勝
④石渡 雄也 4m80 3位 SB
⑨伊藤 優吾 4m60 9位
⑫中村 海斗 4m80 6位
⑲坂本 和真 DNS
㉑多田 雅治 DNS

【2日目】
男子100m予選
(1-1)宮下 大輝 10"74 (+0.9) 2着
(1-5)山本 祐大 10"73 (+0.9) 1着
(2-1)杉尾 拓真 11"21 (+0.2) 6着
(2-8)井土 滉太 11"18 (+0.2) 5着
(5-3)大山 賢也 DNS
(7-4)大塚 壮真 10"98 (+0.5) 3着 SB

男子100m準決勝
(1-1)大塚 壮真 11"02 (-1.0) 6着
(2-3)宮下 大輝 10"74 (0.0) 3着
(2-5)山本 祐大 10"72 (0.0) 2着 SBタイ

男子100m決勝
(1レーン)宮下 大輝 10.80 7位
(5レーン)山本 祐大 10.73 3位

男子400mH予選
(2-4)中村 友哉 56"33 2着
(3-4)伊藤 将大 54"70 1着
(3-7)荒川 大輝 DNS
(4-5)高田 一就 53"46 1着

男子400mH準決勝
(2-4)高田 一就 53"16 1着
(3-4)伊藤 将大 52"80 1着
(3-6)中村 友哉 52"99 2着

男子400mH決勝
(1-3)伊藤 将大 51"51 2位 PB
(1-4)高田 一就 50"38 1位 大会新記録
(1-6)中村 友哉 53"90 7位

男子800m準決勝
(3-2)原田 歩 1'57"44 5着

男子4×400mR予選
(4-4)法政大学 村石(1)-伊藤(2)-井土(4)-中村(3) 3’20”57 1着

女子三段跳
佐藤 菜月 10m65 (-0.9) 15位

【3日目】
男子110mH予選
(2-8)浜 佑太 14“66 (-0.4) 1着

男子110mH準決勝
(1-6)浜 佑太 14”45 (-0.1) 1着 PB‼︎

男子110mH決勝
(3レーン)浜 佑太 14”37 (+0.3)2位 PB‼︎‼︎

男子200m予選
(2-4)山本 祐大 DNS
(3-3)杉尾 拓真 DNS
(5-5)村石 怜司 22”10 (+0.4) 3着
(6-1)澤田 夏輝 DNS
(7-2)持地 将克 22”84 (+0.7) 5着

男子200m準決勝
(3-2)村石怜司 21”94 (+2.0) 4着

男子4×400mR準決勝
(2-3)中村(3)-伊藤(2)-井土(4)-高田(4)
3’16”27 1着

男子4×400mR決勝
伊藤(2)-村石(1)-山本(1)-高田(4)
3’11”31 🥇優勝

女子円盤投
⑤藤田 真実子 36m06 8位

男子円盤投
⑤名城 勇輝 35m87 8位

男子三段跳
(A-9)秋山 裕樹 14m93 4位
(B-1)北條 大和 13m93
市制記念陸上競技大会
市制記念陸上競技大会
日時:令和元年6月22日(土)・23日(日)
場所:川崎市等々力陸上競技場

【1日目】
男子100m 予選
(2-4)直野 孝斗 10"96(+0.5) 1着
(3-4)桑山 敢 DNS
(6-4)伊深 愛生 DNS
(9-4)桑田 成仁 DNS
(19-4)大山 賢也 DNS
(18-4)岸下 慎吾 DNS

男子100m 準決勝
(1-5)直野 孝斗 11"02 (+0.4)

男子100m 決勝
(6レーン)直野 孝斗 DNS

女子100m 予選
(7-5)石井 菜摘 13"05(+3.0) 1着

女子100m 準決勝
(2-5)石井 菜摘 13”12(±0.0)2着

女子100m 決勝
(8レーン)石井 菜摘 13”17(-1.2) 4着

【2日目】
男子砲丸投
⑤加島 辰哉 12m96 1位

男子走幅跳
(B-6)桑田 成仁 DNS
第109回日本体育大学陸上競技会
第109回日本体育大学陸上競技会
日時:令和元年 6月15日(土)~16日(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

女子100m
(9-8)原岡 望美 12.69(+0.9) 2着 SB
(14-3)柴田 絹子 12.54(+2.1) 3着

女子200m
(5-8)原岡 望美 26.72(+2.2) 3着
(10-3)柴田 絹子 35.93(+0.3) 3着

女子400m
(3-6)大塚 琳 DNS

女子100mH
(1-8)齋藤 碧彩 14.70(-0.2) 3着
(2-6)松下 花 DNS
(2-7)関口 奈々16.98(-0.5) 2着

女子400mH
(2-8)根崎 百香 68.01 3着
(3-8)鈴木 萌果 66.25 5着


男子100m
(41-5)宮下 大輝 10.72(+0.9) 1着 SB
(46-4)大塚 壮真 11.08(+0.5) 1着

男子200m
(22-3)奥田 信太郎 21.58(+4.1) 3着

男子400m
(8-5)井戸 貴裕 DNS

男子110mH
(1-4)浜 佑太 14.66(-1.4) 4着

男子三段跳
⑩北條 大和 悪天候の為中止

女子三段跳
⑦松下 花 9m71(+0.7)
2019日本学生陸上競技個人選手権大会
2019日本学生陸上競技個人選手権大会
日時:2019年6月7日(金)〜9日(日)
場所:Shonan BMW スタジアム平塚

男子100m
山路 康太郎 DNS

男子200m予選
(1-3)山本 祐大 21.81(+1.9) 2着
(2-1)樋口 一馬 DNS
(2-4)山路 康太郎 21.59(+0.6)4着
(9-1)江藤 拓都 21.39(+1.0) 1着
(9-6)亀井 直弥 22.19(+1.0) 5着

男子200m準決勝
(1-2)山路 康太郎 21.70(±0.0) 6着
(1-6)江藤 拓都 21.30(±0.0) 5着
(3-2)山本 祐大 21.82(+1.4) 8着

男子400m予選
(4-2)村石怜司 49”14 5着
(4-6)白井一央 48”91 4着

男子800m
松本 純弥 DNS

5000m 1組
山本 燎(2) 14分39秒73 組13着 全体33着

男子110mH予選
(1-5)樋口陸人 14”03(+0.8) 2着
(3-7)丹羽勇人 15”86(-0.3) 8着
(6-3)横地大雅 14”18(+1.1) 1着
(7-7)𠮷間海斗 14”24(+1.2) 2着

男子110mH準決勝
(2-3)樋口陸人 13”97(+0.9) 2着
(3-3)𠮷間海斗 13”88(+1.3) 1着
(3-5)横地大雅 15”10(+1.3) 7着

男子110mH決勝
(4レーン)𠮷間海斗 13”95(-0.4) 2位
(6レーン)樋口陸人 14”02(-0.4) 3位

男子400mH予選
(3-1)高田 一就 51.30 1着
(7-3)伊藤 将大 52.73 2着

男子400mH準決勝
(2-7)伊藤 将大 52.42(6着)
(3-5)高田 一就 50.67(1着)

男子400mH
B決勝 2レーン 伊藤 将大 52.76 6着
A決勝 4レーン 高田 一就 51.83 7着

男子3000mSC タイムレース決勝
(3-21)中園 慎太朗 9:02.54 2着(全体4位)
(3-8)岡内 雅矢 9:03.91 3着(全体5位)

女子100m予選
(1-5)田植 晶子 11.97(+0.5) 1着

女子100m準決勝
(2-5)田植 晶子 11.92(+2.4) 3着

女子200m予選
(7-8)田植 晶子 25.15(+2.0) 6着

女子200m準決勝
(2-1)田植 晶子 25.21(+1.9) 6着

女子400mH予選
(4-6)樋口 夏美 1.04.81 3着

女子800m
宮治 河奈 DNS

男子棒高跳
竹川 倖生 DNS

男子走幅跳
11 秋山 裕樹 7m05(+1.2) 10位
16 日髙 修杜 7m06(-0.2) 12位

男子三段跳
③秋山裕樹 14m68(+0.1) 18位

男子やり投
⑥前田秀悟 61m67 11位

男子砲丸投
⑯天野光汰 14m92 11位
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会
第98回関東学生陸上競技対校選手権大会

日時: 令和元年5月23日(木)~26日(日)
場所: 相模原ギオンスタジアム

総合     83点 4位
トラック    73点 1位
フィールド  10点 8位

各種目の結果は以下のリンクよりご確認下さい。

ご声援ありがとうございました関カレ結果
第3回国士舘大学競技会
第3回国士舘大学競技会
日時:令和元年 6月1日(土)〜2日(日)
場所:国士舘大学多摩陸上競技場

男子100m
(47-5)淺利玖朗人 11”29(-0.6) 2着
(50-2)桑田成仁 DNS

男子200m
(36-4)淺利玖朗人
(37-5)桑田成仁 DNS

男子400m
(18-3)井戸貴裕 50”42 1着

男子走幅跳
㊹足立太陽 7m02(+1.0)6位

男子棒高跳
③竹川泰生 4m50 2位
④石渡雄也 4m50 3位

男子円盤投
⑦名城勇輝 36m93 6位

男子やり投
㉚加島辰哉 52m11


女子100m
(22-3)柴田絹子 12”86(±0.0)4着

女子200m
(9-1)根本実佳 26”89(-0.4) 1着
(9-2)大塚琳 DNS
(19-4)柴田絹子 26”25(+0.6) 3着

女子400m
(6-5)金森佑奈 60”17 1着 SB

女子100mH
(4-3)松下花 15”95(-1.3) 1着
(4-5)関口奈々 16”44(-1.3)4着

女子400mH
(5-1)金森佑奈 63”31 1着

女子三段跳
⑨松下花 10m58 (+2.3) 12位
⑩佐藤菜月 10m40 (+2.5) 14位

女子円盤投
⑫藤田真実子 35m25 5位

女子砲丸投
⑬藤田真実子 11m09 4位