Karube BLOG
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
日本体育大学陸上選手権
日本体育大学陸上選手権

日時:10月29日(土)・30日(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

男子200m
(3-6)持地 将克 DNS

男子400m
(1-2)小林 英和 DNS
(2-5)濱井 涼介 48秒50 1着

男子110mH
(1-3)川島 滉平 14秒65(-0.8) 2着

男子400mH
(1-3)小林 英和 DNS
(1-8)叶井 賢太 53秒82 2着
男子400mH決勝
(1レーン)叶井 賢太 53秒49 2位

男子走幅跳A
(b-⑤)市村 蓮汰 6m17(+0.5)
男子走幅跳B
(aー③)塚原 遼暉 6m68(±0.0)
(b-⑤)坂田 銀次郎 7m34(±0.0)

男子三段跳
⑦酒巻 陽平 13m56(+1.9)

男子円盤投
⑦沖見 拓真 43m29 8位
⑪曽我 歩希 39m07

男子やり投A
⑦望月 雄太 63m51 3位

混成男子
竹内 陸人
100m 11秒46(+0.9)
走幅跳 6m22(+0.9)
走高跳 1m70
砲丸投 9m44
400m 55秒26
110mH 15秒80(+0.8)
円盤投 25m84
棒高跳 2m80
やり投 37m12
1500m DNS
合計:4828点 18位

女子100m
(2-5)田中 芹奈 13秒07(+0.5) 5着

女子400m
(2-2)鈴木 萌果 60秒09 2着

女子100mH
(2-2)吉武 志織 14秒97(-0.6) 3着
女子100mH決勝
(8レーン)吉武 志織 14秒46(+2.9) 4位

女子400mH
(2-4)斎藤 杏里彩 66秒11 4着
(3-6)根﨑 百香 70秒13 4着
(3-7)吉武 志織 DNS
女子400mH決勝
(2レーン)根崎 百香 68秒56 4位
(6レーン)斎藤 杏里彩 67秒18 3位
スポンサーサイト
第55回全日本50km競歩高畠大会
第55回全日本50km競歩高畠大会
日時:2016年10月23日(日)
場所:山形(高畠)

木村 克也 4時間36分14 18位
第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会
第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会
日時:2016年10月21日~23日
場所:パロマ瑞穂スタジアム

<一日目>
男子400m予選
(2-2)江藤拓都  48”77 5着


<二日目>
男子100m
予選
(3-8)勝瀬健大  10”65(+1.0) 2着
準決勝
(2-6)勝瀬健大  10”55(+1.2)4着

男子三段跳
⑫加藤準也  14m41 14位

男子棒高跳
①竹川倖生  5m30  2位
⑫中村海斗  NM

男子円盤投
㉓曽我歩希  46m41 8位


<三日目>
男子200m
予選
(2-7)塩山健一  22”02(+0.7) 6着
(4-2)勝瀬健大  22”05(+0.8) 4着

男子400mH
予選
(3-2)高田一就  51”73  1着
(4-7)豊田将樹  52”07  1着
決勝
3レーン 豊田将樹 51”26  2位
5レーン 高田一就 51”09  1位 
川崎秋季市民陸上競技大会
期日:2016年10月15㈯、16日㈰
場所:川崎市等々力陸上競技場


男子100m
予選
(2-5)佐久間 滉大 10"71 (+1.5) 1着
(5-4)持地 将克  10"86 (+2.0) 1着
(6-5)安達 暉   11"00 (+1.6) 1着
(7-4)杉尾 拓真 11"25 (+0.7) 2着
(8-5)大山 賢也 11"07 (+2.4)1着
(9-5)塚原 遼暉 11"53 (+0.3) 3着

男子100m
準決勝
(1-3)大山 賢也 11"26 (-1.5) 2着
(1-4)持地 将克 11"09 (-1.5)1着
(2-1)杉尾 拓真 11"37 (-1.1) 5着
(2-6)安達 暉   11"13(-1.1) 2着

男子100m
決勝 (+1.3)
(1-5) 持地 将克 11"05 3着
(1-7) 安達 暉  11"01 2着


男子400m
予選
(1-4)本間 大介 DNS
(2-4)小林 英和 48.28 1着

男子400m
決勝
(1-6)小林 英和 48.26 1位

女子100mH
タイムレース決勝
(1-4)吉武 志織 15.07 (-0.5) 1着

男子やり投げ
⑨望月 雄太 68m11cm 1位(大会新)


第13回田島直人記念陸上競技大会
<日時>2016年10月23日(日)
<場所>維新百年記念公園陸上競技場

100m
予選
2組8レーン 大瀬戸一馬 10.66(-1.1) 1着
3組8レーン 長田 拓也 10.56(-1.7) 1着
決勝(-1.0)
4レーン 長田 拓也 10.46 1位
6レーン 大瀬戸一馬 10.59 3位

110mH
予選
1組3レーン 矢澤 航(OB) 14.04(0) 2着
2組7レーン 金井 大旺 13.82(+0.2) 2着
決勝(-1.2)
6レーン 金井 大旺 13.75 2位
7レーン 矢澤 航(OB) DNS
第71回国民体育大会
期日:2016年10月7日(金)~11日(火)
場所:北上総合運動公園北上陸上競技場(岩手県)

成年100m
予選
2組3着 大瀬戸一馬 10.62(+0.8)
5組1着 長田 拓也 10.51(+0.1)
準決勝
1組1着 長田 拓也 10.38(+0.5)
2組3着 大瀬戸一馬 10.53(+0.4)
決勝(+0.8)
1位 長田 拓也 10.35
6位 大瀬戸一馬 10.50

成年110mH
予選
1組1着 矢澤 航(OB)13.99(+0.6)
3組1着 金井 大旺 13.86(+0.1)
決勝(+0.3)
1位 矢澤 航 13.62
2位 金井 大旺 13.74

成年400mH
予選1組1着 岸本 鷹幸 (OB) 50.59
決勝1位 岸本 鷹幸 49.99

成年走高跳決勝
13位 芋川 駿 2m00

成年走幅跳決勝
15位 坂田銀次郎 7m48(+0.8)

成年円盤投決勝
17位 花田 優平(OB)47m58

女子三段跳決勝
15位 坂本 絵梨(OB)11m91(+0.3)
第5回日本記録挑戦会 兼 住友電工杯
期日:2016年10月16日(日)
場所:住友総合グランド陸上競技所

60mタイムレース
3組(-1.0)
1着 平山裕太 6.97

100mタイムレース
2組(+0.1)
3着 平山裕太 10.80
5着 小林圭介 10.94

3組(-1.0)
1着 村瀬翔太 10.84
3着 川辺隼也 10.89

300mタイムレース
2組2着 片山雄斗 33.63

4×200mR決勝
法政大(村瀬、川辺、小林、片山) DQ
第93回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会
期日:2016年10月15日(土)
場所:陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園

《総合結果》
1位10:08:07 大東文化大
2位 10:08:17 明治大学
3位 10:10:09 創価大学
4位 10:10:18 法政大学
5位 10:11:47 神奈川大学
6位 10:12:12 上武大学
7位 10:12:36 拓殖大学
8位 10:14:09 國學院大學
9位 10:14:45 国士舘大学
10位 10:16:17 日本大学

《個人結果》
足羽 純実(4年)1:00:01 12位
坂東 悠汰(2年)1:00:25 23位
土井 大輔(2年)1:00:43 41位
細川翔太郎(3年)1:00:46 44位
坂田 昌駿(4年)1:00:51 46位
東福龍太郎(2年)1:01:05 60位
阿部 泰久(3年)1:01:24 78位
本多 寛幸(2年)1:01:37 95位
城越 洸星(4年)1:01:42 101位
矢嶋 謙悟(2年)1:01:44 104位

強矢 涼太(1年)1:03:33 217位
岡原 仁志(1年)1:05:31 307位

10人合計 10時間10分18

総合4位で箱根駅伝への出場権を獲得いたしました。
多大なご声援、誠にありがとうございました。
第5回 日本大学競技会
第5回 日本大学競技会

日時:平成28年10月16日(日)
場所:日本大学陸上競技場

男子100m
(10-2) 桑山敢 11”19(±0.0) 2着
(14-1) 直野孝斗 11”62(±0.0) 6着

女子100m
(4-4) 鈴木美帆 12”90(−0.9) 1着

男子400mH
(2-5) 中嶋敦史 53”48 1着
(2-2) 佐々木桂樹 54”22 3着

女子400mH
(1-6) 斎藤杏里彩 65”23 6着
(3-3) 根崎百香  68”85 1着

女子200m
(3-4) 鈴木美帆 26”60(+0.5) 2着

男子棒高跳
小笹恭平 4m40
坂本和真 4m60
第98回日本体育大学陸上競技会
第98回日本体育大学陸上競技会

期日:2016年10月1日(土)・2日(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

<1日目>
男子100m
(3-6)平山 裕太   10秒94(+1.0) 1着
(5-3)上松 涼太郎  11秒21(+0.8) 5着
二次レース
(2-3)平山 裕太   10秒87(+0.9) 1着

男子400m
(1-8)白幡 大輝   49秒05 5着
(2-4)高田 一就   DNS
(3-2)濱井 涼介   48秒24 1着
(3-8)中矢 光一   48秒93 4着

110mH
(1-6)川島 滉平   DNS

男子三段跳
①酒巻 陽平  NM

男子円盤投
②沖見 拓真  44m46 5位
⑥曽我 歩希  39m85

混成男子 
竹内 陸人 100m:11秒49(+0.1)
        走幅跳:6m10(+0.9)
        走高跳:1m70
        砲丸投:9m63
        400m:54秒67
第一日目:2982点

<2日目>
男子200m
(2-3)小林 圭介   21秒53(+0.0) 1着
二次レース
(1-3)小林 圭介   21秒44(+1.8) 1着

男子400mH
(1-3)中矢 光一   52秒21 2着
(2-2)西野 航     DNS
(2-3)中嶋 敦史   54秒90 4着
(2-4)叶井 賢太   54秒59 3着
(2-7)荻田 颯     53秒75 1着
二次レース
(1-4)荻田 颯     53秒51 3着
(2-3)西野 航     53秒77 3着

男子走幅跳A
(a-⑩)塚原 遼暉  6m79(+1.0)
(b-⑪)市村 蓮汰  6m23(+1.4)

混成男子
竹内 陸人 110mH:15秒63(-0.3)
        円盤投:28m00
        棒高跳:3m20
        やり投:38m31
        1500m:5分06秒95
第二日目:2544点
合計:5526点 7位

女子400mH
(1-2)川端 涼夏   60秒33 1着
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。