Karube BLOG
第71回神奈川陸上競技選手権大会
第71回神奈川県陸上競技選手権大会

日時:2016年6月25日(土)・26日(日)
場所:Shonan BMWスタジアム平塚

日時:2016年7月3日(日)
場所:小田原市営城山陸上競技場


男子100m
予選 7組(+0.6)
(3レーン)川辺 隼也  10秒76 1着
(8レーン)井土 滉太  11秒16  6着
    8組(+1.2)
(4レーン)持地 将克  10秒92 2着
(6レーン)岸下 慎吾  10秒94 3着
(8レーン)杉尾 拓真  DNS

準決勝 2組(-0.3)
(2レーン)持地 将克  10秒96 7着
(5レーン)川辺 隼也  10秒81 4着


男子200m
予選 1組(-3.3)
(4レーン)持地 将克  22秒92 3着
    5組
(5レーン)杉尾 拓真  DNS
    6組(-0.6)
(5レーン)川辺 隼也  22秒15 1着

準決勝 3組(-1.4)
(6レーン)川辺 隼也  21秒85 1着

決勝 (-1.7)
(5レーン)川辺 隼也  21秒85 5位


男子400mH
予選  1組
(4レーン)荻田 颯    54秒14 1着
     2組
(3レーン)中矢 光一  54秒64 1着
     3組
(4レーン)濱井 涼介  DNS
(6レーン)中嶋 敦史  54秒82 2着

準決勝 1組
(5レーン)中嶋 敦史  53秒50 3着
      2組
(3レーン)荻田 颯    53秒33 1着
      3組
(3レーン)中矢 光一  53秒47 1着

決勝
(2レーン)中嶋 敦史  55秒92 6位
(4レーン)中矢 光一  52秒64 2位
(6レーン)荻田 颯    52秒22 1位


男子5000mW 決勝
⑱木村 克也  24分19秒08  8位


男子棒高跳 決勝
④中村 海斗 4m70 6位
⑨小笹 恭平 4m40
⑲坂本 和真 4m80 5位


男子走幅跳 決勝A組
⑥酒巻 陽平 6m35(+1.6)
⑮松添 基理 7m58(+2.2) 2位


男子三段跳 決勝A組
⑩酒巻 陽平 DNS
         決勝B組
⑱中村 光太郎 13m81(+0.8)


女子100mH
予選   (1-3)鈴木 美帆  14秒41(-0.6) 1着
準決勝  (1-4)鈴木 美帆  14秒49(-1.5) 1着
決勝   (3レーン)鈴木 美帆  14秒39(+0.1) 3位
第3回日本大学競技会
第3回日本大学競技会

日時:平成28年7月3日(日)
場所:日本大学文理学部陸上競技場

男子100m
(16-6)桑山 敢  11.09(+0.8) 1着

男子走高跳
小川 僚太 2m00 

男子100m 二次レース
(8-4)桑山 敢 11.21(+0.4) 1着
第96回 日本体育大学陸上競技会
第96回 日本体育大学陸上競技会

日時:平成28年7月2日㈯、3日㈰
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

<一日目>
男子100m
(3-2)岸下慎吾 11”19(ー0.7) 2着

女子100mH
(3-4)吉武志織 15”37(-1.0) 2着

女子100mH二次レース
(2-5)吉武志織 15”25(-2.0) 5着

男子走幅跳B
塚原遼暉 6m94(+3.0) 

男子棒高跳
坂本和真 4m70 7位

男子円盤投
⑫曽我歩希 40m22
⑬沖見拓真 43m15

<二日目>
女子400mH
(2-3)斎藤杏里彩 64”40 1着
(2-5)吉武志織  65”33 2着

女子800m
(1-2)斎藤杏里彩 2’21”75 1着

女子400mH二次レース
(1-4)斎藤杏里彩 66”67 3着
(1-6)吉武志織  64”79 2着
川崎市制記念陸上競技大会
川崎市制記念陸上競技大会
日時:平成28年7月2日(土)
場所:等々力陸上競技場

女子100m予選
(1-4)内山 恵梨子 13秒22 (‐0.4) 2着

男子100m予選
(3-4) 塩山 健一 11秒06 (‐0.4) 1着
(6-4) 上松 涼太郎 11秒34 (‐1..5) 1着
(7-4) 持地 将克 11秒03 (‐0.7) 1着
(24-5) 高嶺 隼斗 11秒19 (‐0.5) 1着

女子100m準決勝
(2-6) 内山 恵梨子 13秒27 (‐1.9) 4着

男子100m準決勝 
(1-4) 持地 将克 (‐1.5) 11秒14 1着
(2-4) 塩山 健一 (‐1.3) 11秒27 1着
(3-6) 上松 涼太郎 (‐0.7) 11秒15 4着
(5-4) 高嶺 隼斗 (‐3.6) 11秒40 3着

男子100m決勝 (風:‐0.6)
2レーン 上松 涼太郎 11秒35 8位
3レーン 塩山 健一 11秒21 6位
5レーン 持地 将克 11秒07 3位