Karube BLOG
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
第5回国士舘大学競技会
第5回国士舘大学競技会
日時:平成27年7月25日(土)、26日(日)
場所:国士舘大学多摩陸上競技場

1日目

男子三段跳
酒巻 陽平 14m47(+0.7) 10位
中村 光太郎 14m16(+0.8) 15位

2日目 

男子走幅跳
金野 太郎 7m22(+1.6) 4位

男子走高跳
小川 僚太 2ⅿ05 6位


男子十種競技
竹内 陸人
100m  11秒54(-0.1)
走幅跳 5m94(-0.4)
砲丸投 10ⅿ87
走高跳 1m75
400m  52秒80
110mH 15秒41(-0.1)
円盤投 28ⅿ00
棒高跳 3m20
やり投げ 40ⅿ38
1500m 5分09秒95

総得点  5715点  14位
スポンサーサイト
第12回トワイライト・ゲームス
第12回トワイライト・ゲームス
期日:2015年7月26日(日)
場所:代々木公園陸上競技場

男子4×100mR 決勝
(4レーン) (西垣、大瀬戸、長田、川辺)
38秒96 2着

女子400mH A決勝
(5レーン) 川端 涼夏 1分01秒11 4着

男子400mH B決勝
(3レーン) 中矢 光一 51秒95 4着
        A決勝  
(6レーン) 岸本 鷹幸(富士通・OB) 49秒17 1着
(7レーン) 濱井 涼介 50秒95 3着 

男子砲丸投 決勝
香山 勇輝 14m35 11位

男子400m 決勝
(8レーン) 矢野 琢斗 46秒92 2着

男子走幅跳 決勝
佐久間 滉大 7m57(+0.4) 1位
松添 基理 6m45(+1.2) 10位

男子110mH A決勝 (-0.3)
(6レーン) 矢澤 航(デサントAC・OB) 14秒09 3着

男子100m A決勝 (+1.3)
(3レーン) 大瀬戸 一馬 10秒28 1着
(5レーン) 長田 拓也 10秒34 2着

男子4×400mR 決勝
(4レーン) (片山、猪口、岡田、矢野)
3分07秒74 3着   
第65回 法政大学 対 明治大学 定期陸上競技大会
第65回 法政大学 対 明治大学 定期陸上競技大会
日時:平成27年7月19日(日)
場所:法政大学多摩校地陸上競技場

対校男子110mH 決勝
5レーン 高野 恭平 14"85 3着
3レーン 川島 滉平 15"01 4着
7レーン 竹内 陸人 15"49 6着

対校男子1500m 決勝
坂東 悠汰 3'52"73 1着
杉本 耀太 3'53"05 3着
本多 寛幸 3'54"79 4着

女子100m OP
5レーン 田中 芹奈 12"60 1着
4レーン 鈴木 美帆 12"95 2着
6レーン 内山 恵梨子 13"04 3着

男子100m OP
1組
6レーン 三村 哲 10"72 2着
3レーン 駒塚 祐輔 10”90 3着
5レーン 矢澤 航 10"91 4着
1レーン 酒巻 陽平 10”97 5着
2レーン 石井 栞太 10"98 6着
7レーン 上松 涼太朗 10"99 7着
8レーン 萩原 拓也 11"19 8着

2組
6レーン 金野 太郎 11"07 1着
4レーン 坂田 銀次郎 11"26 2着
5レーン 塚原 遼暉 11"49 3着
3レーン 中村 光太郎 11"57 4着
7レーン 小川 僚太 11"67 5着
2レーン 小笹 恭平 11"89 6着
8レーン 市村 蓮汰 11"26 7着

対校男子100m 決勝
7レーン 川辺 隼也 10"81 1着
3レーン 大瀬戸 一馬 10"81 2着
5レーン 平山 裕太 10"96 3着

対校男子400m 決勝
7レーン 矢野 琢斗 46"59 1着
3レーン 猪口 悠太 46"64 2着
5レーン 片山 雄斗 47"55 3着

男子400m OP
4レーン 宮崎 大宇 48"37 1着
3レーン 西野 航 48"54 2着
1レーン 中村 彩人 51"09 5着
5レーン 小西 由也 52"85 6着

女子400mH OP
5レーン 川端 涼夏 61"64 1着
4レーン 斎藤 杏里彩 65"33 2着

男子対校400mH 決勝
3レーン 濱井 涼介 50"92 1着
7レーン 荻田 颯 52"18 3着
5レーン 白石 裕基 53"11 5着

男子400mH OP
5レーン 西野 匡 52"92 1着
4レーン 渡邊 亮 53"35 2着
6レーン 中嶋 敦史 54"75 3着

男子200m OP
7レーン 大瀬戸 一馬 20"81 1着
6レーン 三村 哲 21"45 2着
4レーン 駒塚 祐輔 21"79 3着
5レーン 上松 涼太郎 22"02 4着
2レーン 小林 圭介 22"13 5着
3レーン 安達 暉 22"32 6着

対校男子5000m 決勝
坂田 昌駿 14'32"4(手動) 1着
木村 優志 15'05"5(手動) 4着
増田 真也 15'29"6(手動) 6着

男子5000m OP
井口 裕登 15'25"69 6着
園山 健太 15'25"69 6着
緒方 喬平 15'39"85 9着
飯田 光希 15'54"74 10着


対校男子4×100mR 決勝
法大(長田、川辺、大瀬戸、三村) 39"48 1着

対校男子走り幅跳び 決勝
石井 栞太 7m10(+0.1) 1位
金野 太郎 7m04(+0.1) 2位
酒巻 陽平 7m04(+0.2) 3位

男子走り幅跳 OP
萩原 拓也 6m78(−0.3m) 1位
塚原 遼暉 6m78(−0.5m) 2位
中村 光太郎 6m17(−1.4) 3位
市村 蓮汰 5m69(−1.2) 4位
小笹 恭平 4m24(−0.2) 5位
坂田 銀次郎 NM

対校男子砲丸投 決勝
高橋 剛志 14m24 1位
香山 勇輝 14m17 2位
沖見 拓真 11m26 4位

総合得点
法政 108点
明治 69点
第1回東京学芸大学ナイター競技会
第1回東京学芸大学ナイター競技会
<期日>2015年7月11日(土)
<場所>国立大学法人東京学芸大学総合グラウンド

100m
6レーン 安達 暉 11"12 (±0) 1着

400m
4レーン 宮﨑 大宇 48"65 1着

10000mW
⑤ 木村 克也 46'33"38 7着
第4回日本大学競技会
第4回日本大学競技会

期日:平成27年7月5日(日)
場所:日本大学文理学部キャンパス


女子100m

(2-1) 内山 恵梨子 13¨32(+0.3) 3着


女子400mH
(1-4) 斎藤 杏里彩 64¨46 3着


女子100m2次レース
2レーン 内山 恵梨子 13¨34(-0.6) 2着
第70回神奈川陸上競技選手権大会
第70回神奈川陸上競技選手権大会
期日:平成27年6月27日(土)、7月4日(土)~5日(日)
場所:横浜市営三ツ沢公園陸上競技場、Shonan BMWスタジアム平塚

<1日目>
男子400m予選
(1-4)中矢 光一 48"77 2着

男子5000mW決勝
木村 克也 23'10"33 8位

男子走幅跳決勝
髙野 恭平 7m32(-0.3) 3位
酒巻 陽平 6m62(±0)
塚原 遼睴 6m61(+0.1)

男子棒高跳決勝
小笹 恭平 4m40

男子400m準決勝
(3-6)中矢 光一 48"56 5着

<2日目>
男子100m予選
(11-3)川辺 隼也 10"82(+0.6) 1着

男子40mH予選
(2-4) 濱井 涼介 DNS
(3-8) 中矢 光一 53"45 1着
(4-4) 荻田 颯 54"33 2着
(6-6) 中嶋 敦史 56"14 2着

男子100m準決勝
(3-3)川辺 隼也 10"79(+0,3) 2着

男子三段跳決勝
中村 光太郎 13m62(+0.6)
酒巻 陽平 14m51(+0.9)

男子400mH準決勝
(1-4)中矢 光一 52"41 1着
(2-3)荻田 颯 52"47 2着
(2-5)中嶋 敦史 54"38 4着

男子100m決勝
2レーン 川辺 隼也 10"84(+0.2) 8着

男子400mH決勝
2レーン 中嶋 敦史 55"00 8位
4レーン 中矢 光一 52"13 1位
6レーン 荻田 颯 53"16 4位


<3日目>
男子200m予選
(1-6)川辺 隼也 21"93(+1.6) 2着 
(4-7)駒塚 祐輔 21"98(+2.8) 2着

女子100mH予選
(2-7)鈴木 美帆 14"53(+1.4) 1着

男子200m準決勝
(1-5)川辺 隼也 21"80(+1.2) 3着
(2-7)駒塚 祐輔 21"88(+1.5) 5着

女子100mH準決勝
(2-5)鈴木 美帆 14"57(+0.9) 2着

女子100mH決勝
6レーン 鈴木 美帆 14"32(+0.7) 3着
第4回 国士舘大学競技会
第4回 国士舘大学競技会
期日:平成27年7月4日~5日
場所:国士舘大学多摩陸上競技場

女子100mH
(3-5)吉武 志織 15"34(-1.1m) 1着

男子1500m
6組
小西 由也 4'10"40 11着
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。