Karube BLOG
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
第99回日本陸上競技選手権大会
第99回日本陸上競技選手権大会
日時:2015年6月26日(金)〜28日(日)
場所:デンカビッグスワンスタジアム

<1日目>
200m予選
長田拓也 20秒70(+0.6) 2着 決勝へ
猪口悠太 21秒08(+0.9) 4着
大瀬戸一馬 DNS

女子三段跳決勝
坂本絵梨(OB) 12m10(+0.6) 17位

<2日目>
女子400mH予選
川端涼夏 59秒39 4着

400mH予選
岸本鷹幸(OB) 50秒58 1着 決勝へ
前野景(OB) 50秒82 2着 決勝へ

110mH予選
矢澤航(OB) 14秒02(+0.4) 3着

100m予選
大瀬戸一馬 10秒37(+0.2) 2着 準決勝へ
長田拓也 10秒36(+0.7) 1着 準決勝へ

400m予選
金丸祐三(OB) 45秒22 1着 決勝へ
矢野琢斗 46秒64 6着 PB‼︎
伊藤健太 46秒91 7着

200m決勝
長田拓也 20秒63(+0.8) PB‼︎ 4位

<3日目>
100m準決勝
長田拓也 10秒55(-1.4) 2着 決勝へ
大瀬戸一馬 10秒57(-1.4) 3着 決勝へ

400mH決勝
岸本鷹幸(OB) 49秒81 2位
前野景(OB) 50秒88 6位

400m決勝
金丸祐三(OB) 46秒10 1位

100m決勝
長田拓也 10秒42(-0.9) 5位
大瀬戸一馬 10秒55(-0.9) 8位

走幅跳決勝
佐久間滉大 7m43(-0.1) 13位
松添基理 7m28(-1.4) 17位
スポンサーサイト
川崎市制記念陸上競技大会
川崎市制記念陸上競技大会
日時:2015年6月28日(日)
場所:川崎市等々力陸上競技場

女子100m 予選
(1-5)田中 芹奈  12.69(-1.2) 1着

         準決勝
(1-5)田中 芹奈  12.51(+0.2) 1着

         決勝
(4レーン)田中 芹奈  12.76(-0.6) 1着


男子100m 予選
(14-4)上松 涼太郎  11.09(+0.4) 1着
(29-4)安達 暉  11.15(+0.3) 1着

         準決勝
(2-3)安達 暉  11.13(-0.2) 2着
(3-6)上松 涼太郎  11.08(-0.4) 2着
         
         決勝
(2レーン)上松 涼太郎  11.29(+1.1) 5着
秩父宮賜杯第47回全日本大学駅伝対校選手権大会
秩父宮賜杯第47回全日本大学駅伝対校選手権大会
日時:2015年6月20日(土)
場所:慶應義塾大学日吉陸上競技場

総合結果
法政大学 4時間01分55秒43 10位

個人結果
10000m
1組目
磯田 和也 30分07秒07 4着
有井 渉 30分24秒92 14着

2組目
城越 洸星 30分37秒17 15着
土井 大輔 30分52秒41 30着

3組目
中村 涼 29分51秒82 15着
佐藤 和仁 30分05秒00 25着

4組目
細川 翔太郎 29分27秒44 15着
足羽 純実 30分29秒60 33着
第9回法政大学競技会
第9回法政大学競技会
日時:2015年6月21日(日)
場所:多摩校地陸上競技場

結果は以下にアクセスの上、ご確認ください。
第9回法政大学競技会結果一覧
第91回 日本体育大学陸上競技会
第91回 日本体育大学陸上競技会
期日:平成27年6月20日(土)・21日(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

<1日目>
混成男子100m
3組
竹内 陸人 11"40(+1.6) 3着

男子100m
2組
三村 哲 10"95(−0.2) 1着
3組
小林 圭介 11"21(−1.0) 2着

男子110mH
1組
川島 滉平 14”75(−1.8) 4着

男子400m
2組
西野 航 48"81 4着

男子1500m
4組
小西 由也 4'14"32 11着

混成男子走幅跳
竹内 陸人 6m02(+0.2) 9位

混成男子砲丸投げ
竹内 陸人 9m88 6位

男子円盤投
沖見 拓真 35m27 16位

男子100m 2次レース
11組
小林 圭介 10'95(+3.0) 4着

男子110mH 2次レース
2組
川島 滉平 14"56(+2.4) 4着


<2日目>
女子400mH
2組
斎藤 杏里彩 66"17 2着

男子400mH
2組
荻田 颯 52"63 2着
渡邊 亮 54"18 3着
中嶋 敦史 54"80 4着

男子800m
4組
中村 彩人 1'54"42 4着
11組
小西 由也 1'55"79 8着
13組
白石 裕基 1'51"72 1着

男子400mH 2次レース
1組
荻田 颯 52"65 1着
2015日本学生陸上競技個人選手権大会


2015日本学生陸上競技個人選手権大会
日時 2015.6.12(金)~14(日)
場所 Shonan BMW スタジアム平塚

100m
予選
(4-2)長田拓也 10.27 +2.6 1着
(7-8)平山裕太 10.87 +1.8 7着
準決勝
(2-4)長田拓也 10.32 +1.3 1着
決勝
4レーン 長田拓也 10.19 +0.4 1着 NGR‼

200m
予選
(1-8) 矢野琢斗 20.94 +2.3 1着
(2-4) 猪口悠太 20.98 +1.3 1着
(3-5) 村瀬翔太 22.13 +1.1 5着
(4-6) 川辺隼也 21.61 +0.3 3着
準決勝
(1-4) 猪口悠太 21.06 +0.5 2着
(2-5) 矢野琢斗 21.07 -0.1 2着
決勝
3レーン 猪口悠太 21.03 3着
6レーン 矢野琢斗 21.25 4着 +0.6

400m
予選
(3-4) 矢野琢斗 47.36 1着

110mH
予選
(1-2) 川島滉平 14.72 +1.4 5着
(5-3) 金井大旺 14.07 +0.9 1着
(6-2) 里地勇飛 15.07 +1.9 8着
準決勝
(2-3) 金井大旺 13.92 +1.2 1着
決勝
4レーン 金井大旺 13.98 +1.4 2着

400mH
予選
(4-2) 濱井涼介 52.33 3着
準決勝
(2-1) 濱井涼介 52.66 7着

走高跳
⑯芋川駿 2m06 9位

走幅跳
㉓松添基理 7m74 +2.6 3位
㉘高野恭平 7m35 +3.9 16位

砲丸投
⑰香山勇輝 14m37 15位
③高橋剛志 14m12 18位

やり投
④望月雄太 59.29 30位
第245回日体大長距離競技会
第245回日体大長距離競技会
日時 2015年6月6日(土)7日(日)
場所 日本体育大学健志台キャンパス

男子1500m
14組目
横道俊紀 4.02.11 3着 PB

男子5000m
9組目
軽石将一 16.32.07 32着
11組目
飯盛裕 15.49.07 10着 PB
18組目
杉本燿太 DNF
20組目
矢島雄平 15.19.51 20着
毛利太明 15.36.89 27着
第3回日本大学競技会
第3回日本大学競技会
期日:2015年6月7日(日)
場所:日本大学文理学部キャンパス

男子200m 3組
駒塚 祐輔 22.32 5着

男子400m 3組
片山 雄斗 48.09 2着

男子走幅跳A
塚原 遼暉 6m69(+0.1)
萩原 拓也 6m57(+0.5)
平澤 拓海 6m08(+0.2)
市村 蓮汰 4m67(-0.1)

男子走高跳
小川 僚太 2m00
第3回国士舘大学競技会
第3回国士舘大学競技会
期日:平成27年6月6日(土)~7日(日)
場所:国士舘大学多摩陸上競技場

<1日目>
男子100m
16組目
安達 暉 11秒34 (-0.4) 2着

男子400m
10組目
小林 英和 49秒15 2着
宮﨑 大宇 49秒57 3着


<2日目>
男子400mH
2組目
佐々木 桂樹 54秒34 1着

女子400mH
1組目
吉武 志織 65秒22 1着
2015水戸招待陸上
2015水戸招待陸上
日時:2015年5月31日(日)
場所:ケーズデンキスタジアム水戸

招待男子110mH A決勝
金井 大旺 14秒11(+0.3) 3着

招待男子110mH B決勝
川口 逸人(本学OB) 14秒47(-1.2) 2着

招待男子400mH決勝
濱井 涼介 51秒30 2着

招待男子走幅跳
佐久間滉大 7m48(+1.2) 2位
松添  基理 7m36(-0.3) 5位
第90回日本体育大学陸上競技会
第90回日本体育大学陸上競技大会
期日:平成27年5月30日(土)、31(日)
場所:日本体育大学健志台陸上競技場

<1日目>
男子100m
21組目
上松 涼太郎 11秒25(+0.3) 1着

男子400m
2組目
小林 英和 49秒23 5着
6組目
西野 航 48秒28 1着

男子走幅跳B
金野 太郎 7m13(+1.2) 4位

女子100mH
1組目
鈴木 美帆 14秒83(+0.9) 2着
2組目
吉武 志織 15秒03(+0.3) 2着

女子100m
2組目
田中 芹奈 DNS

男子100m 2次レース
11組目
上松 涼太郎 10秒97(+1.7) 1着

女子100mH 2次レース
1組目
鈴木 美帆 14秒58(+1.8) 1着
吉武 志織 14秒78(+1.8) 4着


<2日目>
男子200m
1組目
宮崎 大宇 21秒91(+1.8) 3着

男子400mH
1組目
佐々木 桂樹 54秒25 5着
2組目
渡邊 亮 53秒26 1着
荻田 颯 DNS

女子400mH
1組目
斎藤 杏里彩 62秒70 1着 PB

男子200m 2次レース
4組目
宮崎 大宇 21秒98(+2.2) 2着
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。