Karube BLOG
日本大学陸上競技会結果
日本大学陸上競技会 

<日時>平成23年9月25日(日)
<場所>日本大学文理学部陸上競技場

100m
杉本 昂亮  11秒48(-0.1)
北見 玲    11秒71(-0.9)

100m2次レース
和田 純弥  11秒06(±0.0)
北見 玲    11秒39(±0.0)

110mH
竹中 航    14秒55(+0.3)
和田 純弥   14秒57(+0.3)
朝田 凌    14秒93(+1.4)

三段跳
佐佐木彰之介  14m27(±0.0)

走高跳
佐佐木彰之介  1m90

走幅跳
松原 聖一   7m36(+0.2)     <PB>
井上 公佑   7m01
金井 草太   NM 

棒高跳
服部 研斗   4m10
第218回日本体育大学長距離記録会
<日時>平成23年9月24日(土)・25日(日)
<場所>日本体育大学健志台陸上競技場

☆1日目☆
男子800m
6組1レーン 志垣 智希 2分01秒60 2着

男子10000m
5組42レーン 大久保 圭 30分31秒40 7着 PB

☆2日目☆
男子5000m
21組5レーン 脇坂 曉史 15分28秒11 12着

23組8レーン 小坂 慎一郎 15分17秒00 16着

26組8レーン 菅野 俊一 15分12秒06 27着

27組12レーン 渡邊 和弥 DNS
   13レーン 寺内 慎太郎 14分51秒52 21着
第71回日本体育大学陸上競技会結果
第71回日本体育大学陸上競技会

<日時>平成23年9月18日(土)、19日(日)
<場所>日本体育大学健志台陸上競技場

先日行われました、日本体育大学陸上競技会の結果です。

☆1日目☆
100m
杉本 昂亮  11秒33(-0.9)
阿部 涼    11秒42(-0.9)

100m2次レース
杉本 昂亮  11秒02(+2.4)
阿部 涼    11秒16(+2.4)

400m
永沼 弘毅  49秒38

400m2次レース
永沼 弘毅  48秒89

110mH 
渡辺 和敏(OB)14秒44(-0.9) 
川口 逸人   15秒51(-2.6)
朝田 凌   15秒29(-0.8)

110mH2次レース
渡辺 和敏(OB)14秒15(+2.8)
川口 逸人  14秒72(+2.8)
朝田 凌   15秒02(+2.8)

三段跳
松原 聖一  14m42(+0.8)
佐佐木彰之介 14m11(+4.6)

円盤投
大塚 宗   39m74

☆2日目☆
走高跳
笹嶋 達也  2m12 <PB>
佐佐木彰之介 1m90

走幅跳
松原 聖一  7m04(+1.9)
井上 公佑  7m01(+1.9)
  
第22回関東学生新人陸上競技選手権大会
第22回関東学生新人陸上競技選手権大会
<日時>平成23年9月16日(金)、17日(土)
<場所>国立競技場・日本大学陸上競技場(ハンマー投)

1日目 <トラック>
400m 
予選1組  大石 真功 50秒43 7着
   4組  永沼 弘毅 48秒93 4着
   5組  野田 滉二 48秒21 1着 決勝へ
   6組  吉岡 史則 49秒02 2着
決勝  野田 滉二 48秒32 3着
100m 
予選2組  冨田 智 10秒80(-1.1) 2着 決勝へ
決勝     冨田 智 10秒80(-2.2) 3着
110mH 
予選2組 山口 裕之 14秒82(-2.7) 3着 決勝へ
   4組 朝田 凌 DSQ
   5組 川口 逸人 14秒88(-0.4) 3着
  決勝  山口 裕之 14秒45(-1.0) 4着 PB
<フィールド>
三段跳 田口 祥平 13m56(+1.5) 16位
円盤投 花田 優平 40m70 9位
<十種競技>
塩原 敬 100m1組 11秒99(-2.3) 653点
     走幅跳 6m23(+2.7) 637点
     砲丸投 9m59 461点
     走高跳 1m65 504点
     400m  54秒27 628点  一日目合計 2883点
久山 陽大 100m2組 11秒58(-3.0) 736点
      走幅跳 6m77(+1.6) 760点
      砲丸投 9m10 432点
      走高跳 1m92 731点
      400m  49秒45 840点  一日目合計 3499点

2日目<トラック>
200m
予選2組 高澤 佑基 22秒41(-3.0) 3着
   4組 冨田 智 22秒07(-3.3) 1着 決勝へ
  決勝  冨田 智 21秒82(-3.9) 3着
800m
予選3組 小宮 佳治 DNS
女子800m
予選2組 原田 真衣 2分25秒84 5着
<フィールド>
走高跳 佐藤 文哉 2m11 1位
     高須賀 俊徳 2m11 2位 PB
砲丸投 花田 優平 12m78 13位
<十種競技>
塩原 敬 110mH 16秒34(-1.9) 695点
    円盤投 29m95 463点
    棒高跳 3m60 509点
    やり投 45m43 521点
    1500m 5分01秒07 554点      総合得点 5625点
久山 陽大 110mH 15秒57(+0.1)782点
      円盤投 26m66 399点
      棒高跳 やり投 1500m DNF
      


      


日本インカレ結果

日本学生陸上競技対校選手権大会
<日時>平成23年9月9日-11日
<場所>KKWING(熊本)

先日行われました、全日本インカレの結果です。
下記にアクセスしてご覧ください。

日本インカレ結果

応援ありがとうございました。


第62回川崎市陸上競技選手権大会
第62回川崎市陸上競技選手権大会
日時:平成23年9月3日(土)・4日(日)
場所:川崎市等々力陸上競技場


☆一日目☆
<トラック>
男子200m予選 3組4レーン 平林怜 DNS
       9組8レーン 山口裕之 23秒13 1着(-2.1)
    
男子200m準決勝 3組5レーン山口裕之 23秒03 1着(-2.5)

男子200m決勝 5レーン山口裕之 22秒96 4着(-2.6)


<フィールド>
男子棒高跳 塩原敬 3m60 6着
      服部研斗 4m20 3着

男子走幅跳 塩原敬 5m99 (-0.8)
      金井草太 5m72 (+1.4)
      鳥海陽介 6m68 1着(+4.5)PB
      渡辺公樹 6m15 6着(+2.2)


☆2日目☆
<トラック>
男子100m予選 9組4レーン 北見玲 DNS
       12組5レーン 鳥海陽介 DNS

男子110mH決勝 2組TR
1組2レーン 塩原敬 16秒50 組4着/総合5着(-2.2)
1組5レーン 山口裕之 14秒88 組1着/総合1着(-2.2)