Karube BLOG
第21回2008上尾シティマラソン 結果
市制施行50周年記念 第21回2008上尾シティマラソン
2008年11月16日(日)
45位  益田賢太朗 1.04.40
67位  宇都宮崇之 1.05.00
117位 福島 成博  1.05.44
127位 鍵谷  亮  1.05.50
136位 上田 剛史  1.05.53
160位 斉藤雄太郎 1.06.18
168位 末山 貴文 1.06.30
222位 只野 博通 1.07.06
235位 輿石 経昌 1.07.19
288位 奥田 宗弘 1.08.11
291位 浅野目洋輔 1.08.12
299位 清谷 匠   1.08.19
310位 皆川 雄太  1.08.28
312位 星野 剛   1.08.31
331位 永津 和哉  1.08.51
356位 山本 洋輔  1.09.48
390位 菊池 涼平  1.10.10
401位 船木 智仁  1.10.24
414位 三輪 征司  1.10.48
444位 大舘 俊貴  1.11.58
446位 森沢 貴臣  1.12.09
462位 稲垣 雄太  1.13.16
510位 根本 和弥  1.20.15

第85回法政大学対関西大学陸上競技定期戦 オープン結果2
第85回法政大学対関西大学陸上競技定期戦 オープン結果
2008年11月2日(日)法政大学グラウンド
法政アスリート倶楽部
100m 神戸 一斗 12秒07(-0.1)
     横田  敦 13秒70
女子100m 小林 るか 15秒65(-0.9)
女子走幅跳 相馬 麻依 3m95(-0.3)
第85回法政大学対関西大学陸上競技定期戦 オープン結果
第85回法政大学対関西大学陸上競技定期戦 オープン結果
2008年11月2日(日)法政大学グラウンド
100m 井上 了輔 11秒13(-1.0)
     中村 大輔 11秒13
     穂刈賢一郎11秒19
     阿部  匠 11秒23
     丹治 瑞生 11秒68
400m 藤木 翔平 51秒14
5000m 鍵谷  亮 15分04秒29
      山本  直 15分15秒55
      長能 桂吾 15分17秒42
      三輪 征司 15分26秒48
      星野  剛 15分35秒04
      大舘 俊貴 15分35秒42
10000m 福島 成博 29分36秒60
       上田 剛史 29分41秒25(ベスト)
       近藤 洋平 29分43秒15(ベスト)
       稲垣 雄太 29分48秒33(ベスト)
       益田賢太朗29分50秒55(ベスト)
       高嶺 秀仁 29分55秒10
       末山 貴文 30分01秒92(ベスト)
       奥田 宗弘 31分18秒53
       山本 洋輔 31分28秒06
       手島 章雄 31分32秒52
       森沢 貴臣 31分34秒78
       室伏 政寿 31分52秒78
       横部 貴之 31分57秒37
       永津 和哉 31分57秒52
       只野 博通 31分57秒96
4×200mR 法政大学B(吉野・中村・森・清水) 1分26秒90
        法政大学C(穂刈・三浦・阿部・藤木)1分29秒24
走幅跳 竹中  航 6m70(-1.1)
      渡辺 真也 6m63(+0.1)
      中村 大輔 6m36(-1.0)
女子100m 藪根 ゆい 13秒92(-0.9)
        倉元 理沙 14秒34
        藤井 孔海 14秒84
女子走幅跳 藪根 ゆい 5m18(-0.2)
     
第85回法政大学対関西大学陸上競技定期戦 結果
第85回法政大学対関西大学陸上競技定期戦 結果
2008年11月2日(日)法政大学グラウンド
100m  1着 金丸 祐三 10秒72(電気掲示大会新)(+0.1)
      2着 小林 雄一 10秒81
      4着 吉野  寿 11秒07
400m  1着 森  政朗 48秒11
      2着 清水 翔吾 48秒33
      3着 勝俣 章博 49秒41
1500m 1着 清谷  匠 3分56秒96(電気掲示大会新)
      2着 斉藤雄太郎3分57秒50(電気掲示大会新)
      4着 菊池 涼平 4分02秒56
5000m 1着 浅野目洋平14分34秒07
      2着 湯浅 翔太14分46秒50(ベスト)
      3着 皆川 雄太14分49秒57
400mH 1着 清水 翔吾 51秒54
      4着 青天目啓文53秒81
      6着 藤田 英司 55秒62
4×200mR 1着 法政大学(金丸・宮沢・田代・小林) 1分25秒26
走幅跳 1位 戸谷 隼人 7m03(-0.2)
      2位 井上 了輔 6m86(-0.7)
      5位 平沢晋太郎6m45(-0.2)
三段跳 1位 渡辺 真也 14m64(+0.2)
      2位 平沢晋太郎14m03(+0.1)
      4位 阿部 俊二 13m64(+0.5)
砲丸投 1位 阪口 貴弘(関大) 13m75
      2位 田中 雄介 13m73
      3位 飯室 延郎 13m32
      6位 宮沢 洋平 9m77
トラック 74点 フィールド 37点 総合得点 111点(関大 66点)
52回目 優勝