FC2ブログ
Karube BLOG
2020年度法政大学体育会陸上競技部 新入部員紹介
2020年度法政大学体育会陸上競技部 新入部員紹介

《短距離・ハードル》  
黒川 和樹(田部・山口) 400mH 51”06
笹 敦博(洛南・京都) 110mH 14”21 /400mH 53”45/走幅跳 6m72
地主 直央(川越東・埼玉) 400m 47”23
富田 大智(中京大中京・愛知) 200m 21”57/400m 46”64
林 哉太(四日市工業・三重) 100m 10”53/200m 21”08
石橋 新大(法政二・神奈川) 八種競技:4928点
笠原 翔衣(昌平・埼玉) 800m 1’59”02
北野 大輔(法政二・神奈川) 800m 1’53”12
濱野 兼多(法政二・神奈川) 200m 21”94/400m 47”98
水口 海(立命館慶祥・北海道) 400m 48”04 /400mH 52”01
宮沢 柊(高田・新潟) 800m 1’53”96

《跳躍・投擲》
植野 諒豪(盛岡市立・岩手) 三段跳 14m97/走幅跳 7m04
宮本 稜平(法政二・神奈川) 棒高跳 4m30
上脇 琉雅(上野・三重) 砲丸投14m97

《女子》
川中 葵琳(松山東・愛媛) 100m 11”85/ 200m 24”23
熊谷 遥未(田園調布学園・東京都) 100m 12”12/200m 24”68/400m 58”05
中野 なみち(駒澤大学・東京都) 400mH 1’00”62
樋口 虹夏(松商学園・長野)100m 12”44/200m 25”25/400m 57”00/400mH 1’02”44

《長距離》
石川 凌羽(拓殖大学第一・東京都) 5000m 14’34”32
稲毛 嵩斗(東北・宮城) 5000m 14’37”69
緒方 春斗(自由ヶ丘・福岡) 5000m 14’34”93
高須賀 大勢(専修大学松戸・千葉) 5000m 14’56”62
富田 陸空(佐久長聖・長野) 5000m 14’21”29
宗像 直輝(東京農業大学第二・群馬) 5000m 14’10”00
東原 愛斗(熊本工業・熊本) 5000m 14’38”95
細迫 海気(世羅・広島) 5000m 14’35”70

松永 怜(専修大学松戸・千葉) 5000m 14’21”44
三原 伶王(鳥栖工業・佐賀) 5000m 14’33”94
長橋 悠真(小千谷・新潟) 5000m 14’41”01
西沢 康平(三条・新潟) 5000m 15’16”11
蛭田 哲平(法政二・神奈川) 5000m 15’19”42
2020年度法政大学体育会陸上競技部 スタッフ・幹部
2020年度法政大学体育会陸上競技部 スタッフ・幹部

部長   曽村 充利(法政大学 グローバル教養学部)
副部長  成田 道彦(法政大学 スポーツ健康学部)
監督   苅部 俊二(法政大学 スポーツ健康学部)
駅伝監督 坪田 智夫(法政大学)

跳躍コーチ  梶川 洋平(阪神酒販)
投擲コーチ  葛西 明広(葛西施術院)
棒高跳コーチ 竹川 篤志

主将    𠮷間 海斗(経済学部)
駅伝主将  糟谷 勇輝(経済学部)
駅伝副主将 須藤 拓海(社会学部)
主務    神原 晴日(現代福祉学部)
駅伝主務  竹村 惣汰(社会学部)
副務    下山 砂波(社会学部)
女子主将  田植 晶子(スポーツ健康学部)

短距離主任 𠮷間 海斗(経済学部)
跳躍主任  長塚 柊真(経済学部)
投擲主任  前田 秀悟(現代福祉学部)


今年度もよろしくお願い致します。
2019年度法政大学体育会陸上競技部 新入部員紹介

2019年度法政大学体育会陸上競技部 新入部員紹介

≪短距離・ハードル≫
児玉 悠作(長野・長野)400mH 52"96/400m 48"97/800m 1'54"27
白井 一央(仙台西・宮城)400m 47"08/200m 21"81/100m 11"27/800m 2'02"59
松本 純弥(法政二・神奈川)800m 1'50"13
村石 怜司(横浜隼人・神奈川)400m 47"57
山路 康太郎(四日市工業・三重)100m 10"49/200m 21"20
山本 祐大(法政二・神奈川)100m 10"63/200m 21"38
横地 大雅(城西大城西・東京)110mH 14"39/100m 10"91

≪跳躍・投てき≫
秋山 裕樹(橘・神奈川)走幅跳 7m62/三段跳 15m74
石渡 雄也(法政二・神奈川)棒高跳 4m80
加島 辰哉(尼崎・兵庫)砲丸投 13m40/ハンマー投 60m
竹川 泰生(富士宮北・静岡)棒高跳 4m60
多田 雅治(法政二・神奈川)棒高跳 4m80


≪女子≫
大塚 琳(駒沢大学・東京)400m 56"82
金森 佑奈(伊那北・長野)400mH 1'02"15/400m 58"18
佐藤 菜月(法政二・神奈川)三段跳 11m45/走幅跳 5m02
柴田 絹子(多治見北・岐阜)100m 12"20/200m 24"91
関口 奈々(新潟明訓・新潟)100mH 14"54
樋口 夏美(佐賀北・佐賀)400H 59"46/400m 55"75
藤田 真実子(法政二・神奈川)円盤投 38m13/砲丸投 12m14
松下 花(浜松・静岡)100mH 14"51/三段跳 11m92
向井 瑠子(法政二・神奈川)棒高跳 3m30


≪長距離≫
池田 一貴(清風・大阪)5000m 14'23"42
内田 隼太(法政二・神奈川)5000m 14'15"24
扇 育(松浦・長崎)5000m 14'06"
岡内 雅矢(中京大中京・愛知)5000m 14'47"77
川上 有生(東北・宮城)5000m 14'25"96
河田 太一平(韮山・静岡)5000m 14'36''60
徳永 裕樹(自由ヶ丘・福岡)5000m 14'31"80
中園 慎太朗(八千代松陰・千葉)5000m 14'32"49
松本 康汰(愛知・愛知)5000m 14'25"40
山本 恭澄(伊賀白鳳・三重)5000m 14'28"31


≪マネージャー≫
藤本 めぐみ(藤沢西・神奈川)
2019年度法政大学体育会陸上競技部 スタッフ・幹部
2019年度法政大学体育会陸上競技部 スタッフ・幹部

部長      曽村 充利(法政大学 グローバル教養学部)
副部長     成田 道彦(法政大学 スポーツ健康学部)
監督      苅部 俊二(法政大学 スポーツ健康学部)
駅伝監督   坪田 智夫(法政大学)

跳躍コーチ  梶川 洋平(阪神酒販)
投擲コーチ  葛西 明広(葛西施術院)
棒高跳コーチ 竹川 篤志

主将      竹川 倖生(社会学部)
駅伝主将   坪井 慧(経済学部)
主務      黒島 菜々夏(スポーツ健康学部)
駅伝主務   森田 拓海(社会学部)
副務      神原 晴日(現代福祉学部)
女子主将   鈴木 萌果(社会学部)

短距離主任  豊田 将樹(スポーツ健康学部)
跳躍主任   竹川 倖生(社会学部)
投擲主任   天野 光汰(経済学部)

今年度もよろしくお願い致します。
2018年度 法政大学体育会陸上競技部 新入部員紹介
2018年度法政大学体育会陸上競技部 新入部員紹介

≪短距離・ハードル≫
淺利 玖朗人(幡多農業・高知) 100m 10"69/200m 21"70/400m 47"28
井戸 貴裕(城西大城西・東京) 400mH 51"67/400m48"26
桑田 成仁(新居浜東・愛媛) 100m 10"52/200m 21"36/走幅跳 7m40
澤田 夏輝(麻溝台・神奈川) 200m 21"67/ 400m 47"95
樋口 陸人(奈良育英・奈良) 110mH 14"18/100m 10"39/200m 21"48
荒川 大輝(法政二・神奈川) 400mH 54"67/800m 1'57"70
伊藤 将大(法政二・神奈川) 400mH 53"64/400m 49"30
大塚 壮真(法政二・東京) 100m10"79
丹羽 勇人(九州学院・熊本) 110mH 14"46
原田 歩(茅ヶ崎北陵・神奈川) 800m 1'56"52

≪跳躍・投てき≫
齊藤 一樹(春日部共栄・埼玉) やり投げ61m34
名城 勇輝(法政二・神奈川) 円盤投 39m85
日髙 修杜(熊本中央・熊本) 走幅跳 7m39
足立 太陽(法政二・神奈川) 走幅跳 7m22

≪女子≫
齋藤 碧彩(共愛学園・群馬) 100mH 13"92/100m 12"55
白井 杏子(新潟商業・新潟) 100mH 14"32
原岡 望美(仙台第三・宮城) 100m 12"44/200m 25"77
宮治 河奈(武蔵野北・東京) 400m 57"49/800m 2'15"63

≪長距離≫
鎌田 航生(法政二・神奈川) 5000m 14’28”
河野 祥哉(小林高等・宮崎) 5000m 14’41”
久納 碧(石川・福島) 5000m 14’15”89
齊木 淳人(愛知・愛知) 5000m 14’46”76
清家 陸(八幡浜・愛媛) 5000m 14’38”21
田中 大稀(西京・山口) 5000m 14’46”66
中光 捷(専大松戸・千葉) 5000m 14’26”
人見 昂誠(佐野日大・栃木) 5000m 14’18”20
平野 康太郎(清風・大阪) 5000m 14’35”81
守角 隼(八千代松陰・千葉) 5000m 14’25”21
山本 燎(法政二・神奈川) 5000m 14’35”50
山田 直樹(豊浦・山口) 5000m 15’07”79

≪マネージャー≫
松本 光太郎(農大二・群馬)