Karube BLOG
2018日本学生陸上競技個人選手権大会兼U20世界陸上競技選手権大会派遣選考参考競技会
2018日本学生陸上競技個人選手権大会兼U20世界陸上競技選手権大会派遣選考参考競技会
日時:平成30年6月15日(金)~17日(日)
場所:Shonan BMWスタジアム平塚

【1日目】
男子400m予選
(1-1)淺利玖朗人 47”64 6着
(1-4)片山雄斗 47”66 2着
(2-7)江藤拓都 48”45 3着
(3-7)白幡大輝 50”63 6着

男子400m準決勝
(1-4)片山雄斗 47”83 2着
(1-7)江藤拓都 47”46 6着

男子1500m予選
(1-10)久納碧 DNS
(1-12)守角隼 DNS

男子110mH予選
(2-5)吉間海斗 14”28(+2.1) 2着
(3-5)川島滉平 14”86(+0.6) 6着

男子110mH準決勝
(1-2)吉間海斗 14”23(+2.3) 7着

男子110mH(U20)
2レーン丹羽勇人 13”97(+0.7) 5着
5レーン樋口陸人 13”57(+0.7) 2着

男子砲丸投
(16)天野光汰14m56 14位

女子100mH予選
(1-4)斎藤碧彩 14”40(+0.8) 7着
(4-2)鈴木美帆 13”76(+1.0) 1着

女子100mH準決勝
(2-3)鈴木美帆 13”72(+1.6) 3着

女子100mH決勝
1レーン鈴木美帆 13”64(+2.5) 4着

【2日目】
男子100m予選
(4-1)勝瀬健大 10”63(+1.0) 5着

男子400m決勝
7レーン片山雄斗 47”94 6着

男子400mH予選
(3-4)中嶋敦史 54”70 7着
(6-6)井戸貴裕 DNS  

男子棒高跳
(18)竹川倖生 5m40 1位

男子走幅跳
(1-10)松添基理 6m84(±0.0) 14位
(2-9)佐久間滉大 DNS

女子100m予選
(7-3)田植晶子 12”23(+0.1) 3着

女子400mH予選
(6-6)白井杏子 1’05”63 4着

【3日目】
男子200m予選
(3-2)村瀬翔太 21”42(-0.3) 1着
(3-6)小林圭介 21”48(-0.3) 2着
(5-2)勝瀬健大 22”51(+1.2) 8着 
(5-8)川辺隼也 21”50(+1.2) 2着
(8-7)樋口一馬 DNS

男子200m準決勝
(1-8)川辺隼也 21”30(+0.1) 4着 
(2-8)小林圭介 21”24(+1.8) 3着
(3-5)村瀬翔太 21”18(+1.5) 2着

男子200m9位以下決定戦
3レーン小林圭介 21”12(+1.9) 1着
5レーン川辺隼也 21”15(+1.9) 4着

男子200m決勝
8レーン村瀬翔太 21”06(+2.0) 4着

男子3000msc決勝
(2-20)遠藤和之 9’04”48 6着

男子走高跳
(21)芋川駿 DNS

男子円盤投
(12)沖見拓真 45m34 13位

女子200m予選
(6-5)田植晶子 25”24(-0.1) 4着
第三回国士舘大学競技会
第三回国士舘大学競技会  

日時:平成30年6月2日(土)、3日(日)
場所:国士館大学多摩競技場

【1日目】
男子100m
(33-1)大山賢也 DNS

男子円盤投
6 名城勇輝 38m79 6位

男子やり投
27 齋藤一樹 58m84 4位
29 前田秀悟 66m66 2位

女子100m
(11-7)原岡望美 13”00(+1.6) 4着
(13-2)根本実佳 13”37(+0.9) 5着
(13-4)田中芹奈 DNS

女子400m
(15-6)鈴木萌果 1’00”95 4着

【2日目】
男子800m
(9-4)原田歩 1’58”80 1着

男子400mH
(6-6)伊藤将大 54”18 1着
(7-6)中村友哉 DNS

男子走幅跳
(B-21)足立太陽 6m85(+1.5) 8位
(B-25)桑田成仁 DNS

女子200m
(8-2)根本実佳 27”53(+0.6) 3着

女子800m
(3-5) 宮治河奈 DNS

女子400mH
(1-2)根崎百香 1’09”34 4着
(1-5)鈴木萌果 1’05”78 2着
(2-2)齋藤杏里彩 1’04”48 3着
第97回関東学生陸上競技対校選手権大会

第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
日時:平成30年5月24日(木)~27日(日)
場所:相模原ギオンスタジアム

総合    37点 9位
トラック  26点 9位
フィールド 11点 7位

各種目の結果は以下のリンクよりご確認ください。

ご声援ありがとうございました。
関東インカレ結果
第2回国士館大学競技会
第2回国士館大学競技会

日時:5月5日(土)、6日(日)
場所:国士舘大学多摩陸上競技場

女子400mH
(2-4)鈴木 萌果 65”59 2着
(3-2)根﨑 百香 68”68 4着
第30回川崎市陸上記録会
第30回川崎市陸上記録会

日時:4月8日(日)、22日(日)
場所:川崎市営等々力陸上競技場

【1日目】
男子100m
(1-1)大山 賢也 DNS
(1-3)杉尾 拓真 DNS
(1-7)大塚 壮真 11”06 (+0.1) 5着

(2-3)足立 太陽 11”01 (+0.3) 3着
(2-5)井土 滉太 11”07 4着

男子400m
(1-6)伊藤 将大 50”83 8位
(2-6)荒川 大輝 50”34 7位

【2日目】
男子200m
(1-2)奥田 信太郎 22”50 (-1.8) 5着
(1-4)杉尾 拓真 22”63 7着
(1-6)大山 賢也 22”62 6着

(2-4)井土 滉太 22”62 (-0.8) 1着

男子走幅跳
佐久間 滉大 7m42 (+2.5) 1位
足立 太陽 6m97 (+1.0) 2位
塚原 遼暉 DNS

男子円盤投
名城 勇輝 35m96 2位